Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найдены доказательства существования мира до Большого взрыва

Британским физиком были найдены доказательства мира до Большого Взрыва. Об этом сообщает британское издание Daily Express.


Британский учёный кафедры физики и астрономии Манчестерского университета Брайан Кокс исследовав различные научные труды, выяснил какие есть доказательства того, что Большого взрыва существовала другая Вселенная.

Согласно теории бельгийского священника, космолога и астрофизика Жоржа Леметра известная людям Вселенная началась с одного первичного атома. Данное предположение было широко признано учёными, как явление, которое убедительно объясняет её происхождение. Однако вскоре начали находится доказательства в пользу другой гипотезы.

Кокс сообщил, что широко известно, что 13,8 миллиардов лет назад пространство, было очень горячим и плотным, из этой точки произошёл Большой взрыв. Однако до этого было время, когда до Большого взрыва Вселенная действительно существовала.


По его словам, предполагается, что до Большого взрыва не существовало какой-либо материи, было только пространство-время и почти неподвижный океан энергии, по которому проходила небольшая рябь. Данная энергия заставляла пространство расширяться. Она спровоцировала процесс резкого и сильного расширения - инфляцию.

Лауреат Нобелевской премии, физик Роджер Пенроуз дополнил, что во время наблюдения за чёрными дырами, он заметил шесть едва "теплых" точек в небе, известные как точки Хокинга - это мертвые чёрные дыры, в восемь раз больше диаметра Луны, которые производят излучения Хокинга и со временем должны растворится в ничто. Он заявил, что есть доказательства, что эти точки Хокинга появились до Большого взрыва.


Данная теория вызывает споры в научных кругах, однако учёные верят, что Вселенная действительно действует постоянном цикле и расширяется, а также, что потом может сжаться в Большом сжатии, прежде чем произойдет начало новой Вселенной - новый Большой взрыв.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что телескоп Hubble запечатлел космический «водоворот» в созвездии Тукана.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.