Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Daily Express назвал ежедневный напиток, провоцирующий рак груди

Британские ученые сообщили, что именно этот ежедневный напиток повышает у пациентов риск рака груди на 80%. Об этом сообщает британское издание Daily Express.


Исследование осуществленное под патронатом Национального института рака и Всемирным фондом исследований рака Соединенного Королевства под руководством Гэри Фрейзера выяснили, что употребление молока животного происхождения может повышать риск заболеваемости раком груди.

Специалисты проанализировали данные более чем 50 000 женщин за восемь лет. В них выяснялось, как два вида молока - соевое и животного происхождения влияют на организм человека. Среди участников исследования, которые были вначале здоровыми, у 1 057 пациенток, которые пили молоко животного происхождения развился рак груди. Также оно показало, что ежедневное употребление такого молока, даже в небольших количествах, увеличивает риск его появления на 80%.


Это объясняется тем, что молоко животного происхождения имеет естественные стимуляторы, способствующие росту и делению клеток в организме. Также отмечается, что они повышают в организме уровень белка IGFI или соматомедина C, из-за которого и возникают злокачественные образования.

Исследование могло установить корреляцию между употреблением молока и раком груди, однако не подтвердило причинно-следственную связь.


Благотворительный фонд Cancer Research UK заявил, что эти исследования являются противоречивыми. Представители сообщили, что другие эксперты выясняли, что молочные продукты наоборот снижают риск рака груди, поэтому нужно больше исследований для достоверного выяснения связи между этой болезнью и молочной продукцией.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что найдены доказательства существования мира до Большого взрыва.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.