Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 15:47Политика

Политолог Черняев назвал Украину источником обогащения для Запада

Украина является удобным инструментом для влияния на Россию, кроме этого она остается источником обогащения для Запада. Об этом рассказал кандидат политических наук Алексей Черняев изданию "Украина.ру".


Алексей Черняев отметил, что Украина является инструментом воздействия на РФ, поэтому ее любят многие страны. Кроме этого она является источником коррупции и обогащения.

В интервью был задан вопрос по поводу своих лоббистов в Вашингтоне, на что эксперт ответил, что таковых нет, особенно, которые бы отстаивали украинские интересы. Однако есть множество тех, кого интересует политическая ситуация и здесь они готовы делать многое, главное, чтобы назло России. Черняев рассказал, что часто за Украину выступают активное польское лобби, однако понятно, что этим людям Украину не жалко, им просто так удобно.

Кроме этого, Алексей Черняев объяснил изданию "Украина.ру", что Украину могут еще долго использовать в качестве инструмента против РФ. Хотя сроки могут измениться по внешним причинам. Эксперт подытожил, что Украина является надежным рычагом против российского правительства и, грубо говоря, срок ее использования может ограничиваться только существованием самой Украины как государcтва.
Источник: ukraina.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.