Политолог Ищенко предрек распад Украины из-за дефицита энергоресурсов
Политолог Ростислав Ищенко предрёк распад Украины из-за дефицита энергоресурсов. Об этом он сообщил в интервью изданию "Украина.ру".
Политолог и обозреватель МИА "Россия сегодня" в интервью сообщил, что распад Украины может произойти из-за дефицита энергетических ресурсов.
По его словам, в 2014 году Украина подписала себе приговор и в стране уже распалась государственная власть и само общество. Также он отметил, если в Москве могут пережить морозы на уровне минус 50, то в Киеве из-за изношенности коммунальных сетей и недостаточных запасов топлива и других энергетических ресурсов холодная зима может обернуться катастрофой, и "цивилизация рухнет".
В заключение Ищенко заявил, что в Украине продолжается процесс распада, однако если случится серьёзная катастрофа, то государство перестанет существовать окончательно, передает "Украина.ру".
Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что Сатановский указал на ошибку, которую допускает Украина в стремлении вступить в НАТО.