Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 дек 18:17В мире / Топ дня

США готовит «новый MH17», чтобы обвинить РФ в агрессии

США готовит "новый MH17", чтобы обвинить России в военной агрессии. Об этом в интервью "ПолитРоссии" заявил политолог Андрей Кошкин.


Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, политолог Андрей Кошкин предупредил, что Соединенные Штаты готовят провокации на Украине, чтобы обвинить Россию в агрессии. Не исключено, что Москве стоит опасаться "нового MH17".

В 2014 году, когда в Донецкой области произошло крушение Boeing 777 Malaysia Airlines, украинские и американские СМИ сразу же обвинили РФ и ЛДНР в трагедии. Данная провокация Украины и США позволила выставить жителей Донбасса как "террористов", а Россию - агрессора, из-за чего Евросоюз, до этого не желавший вводить ограничения против РФ, ввёл санкции.


В беседе с "ПолитРоссией" политолог отметил, что США могут готовить провокацию такого же масштаба, чтобы убедить Евросоюз и весь Запад, что РФ является агрессором, возбуждая политическую истерию о "российском вторжении на Украину". Однако их эффективность новых готовящихся санкций вызывает сомнения, так как их было введено так много, что они стали не более чем сложившейся традицией. Последствий от наложенных ограничений нужно опасаться не России, а самим инициаторам.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что в 45 километрах от границы Украины замечено перемещение российской военной техники.
Источник: politros.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.