18 дек 12:15Спорт

«Зенит» победил «Монако» в матче Евролиги

Баскетбольный клуб "Зенит" уверенно обыграл французское "Монако". Матч завершился со счётом 85:74 в пользу "сине-бело-голубых".

Изображение взято с: Инстаграм zenitbasket

В рамках регулярного чемпионата Евролиги санкт-петербургский "Зенит" обыграл в выездном матче "Монако". Матч завершился со счётом 74:85.

В первом периоде подопечные Хавьера Паскуаля сразу навязали борьбу французам. По окончанию тайма счёт на табло - 14:31. Во втором периоде "монегаски" в последние минуты сократили отставание после забросов Майка Джеймса и Дуэйна Бэйкона - 43:45.

Изображение взято с: Инстаграм asmonaco_basket

В третьем периоде после серий забросов обеих команд, продолжала сохраняться интрига встречи. При счёте 57:56, на последних секундах увеличить отрыв попытался Дмитрий Кулагин, однако его бросок заблокировал Донта Холл.

В заключительном периоде при счёте 74:79 трехочковый заброс Лойда переломил ход встречи, что позволило гостям выйти вперёд. Счёт 74:85.

По итогам 16-го тура Евролиги "Зенит" закрепился на 6 месте турнирной таблицы, сохранив шансы выйти в 1/4 финала турнира. Имея в активе 26 очков и уступая по разнице забитых очков клубам "Олимпия Милан" и "УНИКС".

Следующий матч Евролиги "Зенит" сыграет дома против "Маккаби" Тель-Авив 23 декабря.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что нападающий футбольного клуба "Зенит" Малком назвал пять лучших игроков.

Автор: Никита Стахорский

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.