Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 дек 17:57Общество / Топ дня

Доказано лабораторное происхождение штамма "омикрон"

Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев заявил, что доказано лабораторное происхождение "омикрон"-штамма коронавируса. Видео с его заявлением опубликовал журналист Александр Сладков в Telegram-канале "Сладков +".


Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев во время одного из выступлений заявил, что доказано лабораторное происхождение "омикрон"-штамма коронавируса.

По его словам, китайские учёные официально исследовали, что у "омикрон"-штамма есть две лабораторные линии. Первая это США, вторая была передана Китаю для исследования COVID-19, а именно лабораторные мыши. Отвечая на вопрос, почему Всемирная организация здравоохранения не сообщает об этом, Еделев заявил, что во-первых прежде всего ВОЗ финансируется США, а во-вторых "омикрон" более заразен, но менее смертоносен. От него умирают на 2,6% процента реже, чем от дельта-штамма.

Еделев в заключение отметил, что из-за большого количества заразившихся в одной из провинций Южно-Африканской Республики, число умерших от "омикрона" гораздо больше, чем от "дельта" и именно из-за этого всемирное общество испугалось.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, британское издание NVL заявило, что переболевшие «дельтой» хуже переносят Covid-штамм «омикрон».
Источник: t.me

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.