Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 11:09Культура

У онкобольной актрисы Светланы Крючковой парализовало половину лица

Народной артистке РСФСР Светлане Крючковой пришлось отказаться от участия в длительных проектах из-за заболевания. Сообщается, что у больной раком звезды киноленты «Похороните меня за плинтусом» парализовало половину лица.



Изображение взято с: YouTube


71-летняя Светлана Крючкова уже несколько лет пытается «победить» онкологическое заболевание. Сегодня она предпочитает отказываться от съемок в продолжительных картинах, а все из-за своего состояния здоровья. Недавно кинозвезду настигла еще одна беда. После перенесенной коронавирусной инфекции в тяжелейшей форме у артистки начались осложнения. У нее парализовало одну сторону лица.

Общаясь с корреспондентами агентства "Комсомольская правда - Калининград", Крючкова заявила, что сегодня ей может быть нормально, а уже завтра – нет. Впрочем, актриса понимает, что не может что-то изменить, ведь люди живут, а потом умирают. Светлана Николаевна отметила, что 2021 год был для нее крайне сложным, однако она продолжает благодарить Всевышнего за то, что он дает ей силы все это пережить.

С парализованным лицом Крючкова находилась несколько месяцев. Она не могла даже говорить букву «п». Спасало в такой непростой период Светлану Николаевну ее чувство юмора, родственники, а также специалисты из военно-медицинской академии. Помогли знаменитости российские неврологи.



Изображение взято с: YouTube

После COVID-19 актриса восстанавливалась очень долго. Она впала в депрессивное состояние и страдала от бессонницы. Крючкова навсегда запомнит, как лежала лицом к стене и ей ничего не хотелось, даже есть. В таком состоянии кинозвезда находилась весьма долго, поэтому была очень слабой.

Светлану Николаевну очень радует, что в такие моменты возле нее находился ее пушистый домашний любимчик.

«Кот… Приходил, ложился на меня», - разоткровенничалась знаменитость, вспомнив ситуацию, когда кот укусил ее за то, что она говорила больше двух часов по телефону и не хотела его гладить.


Журналистам Крючкова также рассказала, что онкологию четвертой стадии у нее диагностировали шесть лет назад. Рак выявили абсолютно случайно и благодаря питомцу актрисы. Светлана Николаевна мучилась от сильных болей, но когда ходила в медучреждение, то там ей всегда говорили, что с ней все хорошо.



Изображение взято с: YouTube

Только когда кот стал ложиться на больное место хозяйки и стал вести себя довольно нервно, звезда попросила специалистов внимательно присмотреться к этому месту. В итоге врачи обнаружили опухоль размером в 15 сантиметров. При этом медикам не сразу удалось обнаружить рак, ведь все анализы показывали, что все хорошо. И лишь после варварской биопсии, которая проводилась без наркоза, был поставлен диагноз – четвертая стадия.

Когда у Крючковой выявили онкологию, она решила переписать завещание и даже уже выбрала наряд для своих похорон. Светлана Николаевна даже составила послание, в котором четко объяснила, как должны вести себя ее родственники, если она скончается. Артистка не хотела, чтобы ее дети плакали, сообщает "Комсомольская правда - Калининград".
Источник: www.kaliningrad.kp.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.