Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 16:00Культура

Жена Смехова Галина Аксенова вспомнила, как начинался их роман

Супруга актера и режиссера Вениамина Смехова впервые за долгое время появилась на телевидении. Историк кино Галина Аксенова рассказала о начале их отношений со сценаристом.



Изображение взято с: YouTube


24 декабря в эфире телеканала «Россия 1» показали новый эпизод ток-шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Теперь в гостях у телеведущего побывал 81-летний Вениамин Смехов, который пришел в студию со своей супругой. В ходе интервью Галина Аксенова вспомнила, как начинался их роман.

По словам Галины Геннадьевны, в тот период она жила в столице, однако подала документы в институт Санкт-Петербурга. Когда будущая знаменитость была на втором курсе, она отправилась проходить практику в культурное учреждение на Таганке. Аксенова по-прежнему помнит, какое странное чувство буквально одолевало ее, когда они впервые встретились со Смеховым.

«Это была холодная зима с 1978 на 1979 год», - вспомнила избранница Вениамина Борисовича, добавив, что посмотрев на писателя, сразу поняла, что ее с ним в будущем явно что-то будет связывать.




Изображение взято с: YouTube

Тогда Смехов преподнес Аксеновой коробку конфет, которая в то время стоила 20 рублей. Ей как раз было тогда 20 лет. Галина Геннадьевна утверждает, что отношения с режиссером развивались очень быстро. При этом историк кино не понимает, почему Вениамин Борисович обратил внимание именно на нее, ведь в ней ничего особенного не было. Вместе с тем она понимает, что когда в театре появляются новые молодые лица, их всегда сразу же замечают. Ведь от молодежи исходят новости, они являются энергией и каким-то «драйвом» для культурного учреждения.

«Актеры были в основном 40-летние в театре на тот момент. Я была одной из многих», - резюмировала Галина Геннадьевна.


Напомним, что Вениамин Смехов был дважды женат. Галина Аксенова является второй супругой сценариста. Супруги поженились в 1980 году. За 40 лет семейной жизни они так и не обзавелись общими наследниками. У режиссера есть двое детей от первого брака.
Источник: teleprogramma.pro

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.