Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 16:52Культура

Вторая супруга Смехова Галина Аксенова рассказала об ухаживаниях Высоцкого

Жена известного артиста Вениамина Смехова дала откровенное интервью на одном из федеральных телеканалов. Киновед Галина Аксенова призналась, что в свое время ее внимания пытался добиться сам Владимир Высоцкий. Однако романтических чувств к поэту у юной студентки литературного института так и не появилось.



Изображение взято с: YouTube


Накануне у ведущего телепрограммы «Судьба человека» Бориса Корчевникова появилась уникальная возможность встречать в студии канала «Россия 1» Вениамина Смехова и Галину Аксенову. Дело в том, что Вениамин Борисович является редким гостем ТВ, а с женой и вовсе почти никогда не появлялся на съемках похожих ток-шоу.

Общаясь с Корчевниковым, Галина Геннадьевна вспомнила, как она, студентка второго курса, отправилась на стажировку к художественному руководителю театра на Таганке Юрию Любомиру. Оказывается, что в культурном учреждении все «оживились», когда на пороге появилась молодая и привлекательная практикантка. Однако Галина Аксенова с пониманием отнеслась к такому повышенному вниманию к своей персоне, ведь от нее, как от молодой девушки, в те года исходила определенная энергия и какой-то «драйв».

В театре историк кино впервые увидела Вениамина Смехова и Владимира Высоцкого. Поэт сразу продемонстрировал Аксеновой, что она ему понравилась. Он оказывал студентке различные знаки внимания, буквально засыпал комплиментами и не раз звал на свои выступления. Невзирая на то, что Галина Геннадьевна принимала приглашения Владимира Семеновича, ни о каких отношениях с ним она тогда не думала.



Изображение взято с: YouTube

На концерт к Владимиру Высоцкому Аксенова пришла с младшим братом, чтобы он ее охранял. Киновед не скрывает, что ей не были интересны ухаживания Высоцкого, хоть он ее и привлекал как исполнитель. Галина Геннадьевна очень тесно общалась с поэтом, однако сейчас понимает, что по-настоящему узнала его только после его кончины. Дело в том, что для 20-летней девушки было шоком увидеть мертвым человека, которого она знала. Уход из жизни Высоцкого как раз выпал на начало романа Аксеновой и Смехова.

«Последние три спектакля Высоцкий играл необыкновенно», - резюмировала вторая супруга Вениамина Борисовича.
Источник: smotrim.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.