Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-7 лучших семейных фильмов

Приближаются новогодние праздники и многие задумываются о том, как встретить Новый год 2022 с семьей. Кто-то едет кататься на лыжах, кто-то в гости, но не менее интересной идеей станет просмотр новогодних фильмов всей семьей. "Территория новостей" составил ТОП-7 лучших семейных фильмов.


Один Дома (1990)


Американский рождественский комедийный фильм создателя персонажей трех частей Джона Хьюза. Режиссером выступил Крис Коламбус, а Маколей Калкин исполнил роль Кевина Маккаллистера.

Восьмилетний Кевин остался один в большом доме после того, как родители в спешке забыли взять его в отпуск. Мальчику за время отсутствия семейства удается не только развлечься, но и защитить дом от незваных гостей, пары незадачливых грабителей.

Гринч — похититель Рождества (2000)


Семейная комедия с Джимом Керри в главной роли. Фильм снят Роном Ховардом по одноименной книге Доктора Сьюза.

Жители сказочного городка Ктоград очень любят встречать Рождество. Но есть кто-то, кто ненавидит его: зеленое существо Гринч, которое живет в одиночестве на высокой горе, не говоря уже о доброй собаке по имени Макс. С раннего детства сверстники насмехались над внешностью Гринча, и он сбежал, затаив обиду на жителей городка и ненавидя Рождество.

Каждый год рождественское веселье и радость жителей Ктограда вызывало у зелёного отшельника раздражение и злобу. И однажды Гринч решил осуществить коварный замысел — украсть у горожан их любимый праздник Рождество…

Рождественские каникулы (1989)


Американская рождественская комедия по сценарию Джона Хьюза.

Кларк Гризволд на Рождество созвал всех своих родственников в гости и с таким энтузиазмом относился к соблюдению правил празднования, что само празднование отошло на второй план.

Он хотел организовать веселый, светлый, домашний праздник, а главное традиционный. Но на самом деле все обернулось иначе: индейка взорвалась, дерево загорелось, а тысячи лампочек, аккуратно прибитых к крыше дома, не включились в нужный момент. Хоть и было множество препятствий, мероприятие все же удалось и, несмотря ни на что, получилось веселым. Просто невозможно не посмеяться над наивностью и ребячеством Кларка, его глупым братом, нелепыми родителями, которые постоянно спорят друг с другом, обидным начальником и снобистскими соседями. Этот день, безусловно, стал незабываемым для всей семьи Гризволд.

Кошмар перед Рождеством (1993)


Американский полнометражный кукольный анимационный фильм-мюзикл режиссера Генри Селика и продюсера и сосценариста Тима Бертона.

Король Хэллоуина Джек Скеллингтон, сытый по горло кошмарами, находит дверь в Крисмастаун в лесу. То, что он там увидел, его полностью удивило, поэтому Джек решает похитить Деда Мороза и сменить профессию. В канун Рождества Джек в санях, которые были запряжены скелетами северных оленей (других просто не может быть на Хэллоуин), вместо Деда Мороза едет с подарками к жителям Крисмастауна. Он искренне желает счастья детям, но его подарки всех пугают. Тем временем заключенный в тюрьму Санта-Клаус попадает в лапы монстра по имени Уги Буги ...

Любите Куперов (2015)


Американская комедия 2015 года режиссера и сценариста Джесси Нельсон с Дайан Китон и Джоном Гудманом в главных ролях.

Очаровательная рождественская комедия о том, что происходит, когда представители четырех поколений большой семьи собираются вместе на каникулы.

Пара на праздники (2020)


Американская романтическая комедия 2020 года, режиссера Джона Уайтселла по сценарию Тиффани Полсен. В главных ролях снялись Эмма Робертс и Люк Брейси.

Слоан — девушка из Чикаго, которая ненавидит праздники из-за осуждения ее семьи за то, что она не состоит в отношениях. Однажды она встречает Джексона, австралийского игрока в гольф, не заинтересованного в серьезных отношениях. Они заключают соглашение, что они будут поддерживать дружеские отношения в течение года и встречаться только на праздниках.

Плохой Санта (2003)


Комедия режиссера Терри Цвигоффа, вышедшая на экраны в 2003 году. В качестве исполнительных продюсеров выступили братья Коэн, главные роли исполнили Билли Боб Торнтон и Тони Кокс.

Вилли – потрясающий Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он и его партнер совершают набег на универмаг. К тому же он раньше сидел за решеткой, был женат не раз, а теперь Вилли – злобный бабник и нехороший человек. Он действительно плохой, надоедливый Санта! Но был маленький мальчик, который все еще верил в него. И на этот раз Вилли придется творить чудеса, чтобы довести свой план до конца!

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.