Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 дек 12:29Культура

Что сгубило актера Владислава Галкина

25 декабря 2021 года заслуженный артист России Владислав Галкин мог бы праздновать свой день рождения. Ему должно было исполниться 50 лет. Актер был любимчиком зрителей, поэтому его до сих пор регулярно вспоминают фанаты. Не стало звезды сериала «Дальнобойщики» 25 февраля 2010 года. Так, что же сгубило талантливого человека? В этом по-прежнему разбираются СМИ и публика.



Изображение взято с: YouTube


Кто был отцом Галкина, ему так и не довелось узнать. Поскольку мама будущей знаменитости работала в культурном учреждении, он все время жил у своей бабушки в Жуковском. Родные Владислава Галкина мечтали, чтобы он пошел по стопам своей родительницы, поэтому бабушка отвела внука на пробы в ленту «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Именно этом проект определил судьбу юного артиста.

Когда мама будущей звезды вышла замуж за актера Бориса Галкина, отчим решил дать сыну жену свою фамилию. Кроме того, артист многому научил пасынка, хотя сам Владислав долго не мог привыкнуть к тому, что его маленькая семья стала на одного человека больше. Впервые юный актер назвал отчима «папой» после премьеры фильма «Этот негодяй Сидоров». Тогда Борис Сергеевич заявил, что гордится пасынком и предсказал ему великое будущее в мире кинематографа.

Так и произошло. Актеру настолько сильно нравилось быть актером, что он стал принимать практически все предложения и выкладываться по полной даже в эпизодах. В ходе съемок сериала «Диверсант. Конец войны» Галкин порвал связки колена, однако не отказался от работы и продолжал сниматься, невзирая на сильные боли. Только после завершения съемочного процесса проекта кинозвезда пошел к медику, который сразу же отправил его на операционный стол. Во время хирургического вмешательства артист подхватил инфекции, поэтому он стал частым гостем в больнице.



Изображение взято с: YouTube

При этом в отпуск Владислав даже не планировал уходить. Между операциями и клиниками он продолжал сниматься. Как-то отчим Галкина рассказывал журналистам, что его пасынок «пахал без продыху», а из-за страшной усталости и чтобы сбросить напряжение, стал злоупотреблять крепкими напитками. Сам артист тоже никогда не скрывал, что был трудоголиком.

Владислав Галкин все делал очень рано. В школе он стал сам зарабатывать, а после получения аттестата поспешил съехать от родителей в съемную квартиру. Даже в ЗАГС Галкин пошел очень рано. Его первой женой стала его приятельница из детства. Брак просуществовал очень недолго, через год влюбленные подали на развод. Второй и третий союз знаменитости тоже не принесли счастья. Только когда он познакомился с актрисой Дарьей Михайловой, даже общаясь с корреспондентами, он говорил, что коллега «та единственная».



Изображение взято с: YouTube

Галкин и Михайлова встретились в Доме актера. Артист не раз заявлял, что это была любовь с первого взгляда. С Дарьей Владислав случайно встретились глазами в лифте и у них «екнуло». Актер, не задумываясь, принял наследницу возлюбленной от предыдущих отношений и относился к девочке как к своей родной дочери. В свое время эту пару называли самой красивой актерской четой. Вместе влюбленные посещали различные съемки программ, фильмов и сериалов.

Публика была уверена, что у Галкина и Михайловой все хорошо. Возможно, так и было в самом начале романа, однако все изменилось к концу жизни кинозвезды. У Владислава очень часто случались срывы, а сама Дарья рассказывала, что муж во время запоев проявляет к ней агрессию. Вместе с тем актер не хотел идти в клинику и лечить свою зависимость. В 2009 году случилось событие, которое разделило жизнь артиста на «до» и «после».

В тот год Галкин трудился не покладая рук, он не брал отпуск и выходных. Вечером он, как всегда, расслаблялся со спиртным. Однажды у него закончился алкоголь и он решил пойти в ближайший бар за добавкой. Правда, на просьбы Владислава дать ему еще выпивки бармен ответил отказом и призвал его пойти домой, поскольку считал, что артисту лучше остановиться. Реакция знаменитости была, мягко говоря, неадекватной. Он разбил стул о стойку бара, а потом из травматического пистолета выстрелил в бутылки с алкоголем.



Изображение взято с: YouTube

Пока сотрудники заведения ждали полицию, Галкин успокоился и стал жаловаться бармену на свою нелегкую жизнь, мол, с женой у него все не так хорошо, как кажется публике. Якобы Михайлова перестала принимать мужа таким, какой он есть. Когда же в бар прибыли стражи порядка, Владислав снова стал вести себя неподобающе. Видео из камер заведения очень быстро разлетелось по социальным сетям, а артист перестал быть любимчиком публики и стал изгоем. Звезда не раз извинялся за случившееся, однако его никто не хотел слушать. Был даже суд, на котором ему дали 14 месяцев условного срока.

В итоге этот скандал повлиял на работу Галкина. Его перестали так активно звать на проекты, а Михайлова поспешила подать на развод. Владислав Галкин стал пить еще больше, и в начале 2010 года был госпитализирован с острым панкреатитом. Общественность была уверена, что артист со всем справится. Он повстречал новую любовь, начал делать ремонт в своей квартире и получил предложение в одном очень интересном проекте. 23 февраля Владислав резко пропал. Он не отвечал на звонки близких, а уже через три дня его нашли мертвым. По официальным данным знаменитость скончался от сердечной недостаточности, однако его отчим по-прежнему считает, что его пасынка убили.
Источник: aif.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Жуковский Владислав Сергеевич, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Галкин Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.