Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 дек 13:22Культура

Российские знаменитости, чьи смерти окутаны мистической тайной

Названы имена российских знаменитостей, чьи смерти окутаны мистической тайной.



Изображение взято с: YouTube


«Мастер и Маргарита» (сериал, детектив, 2005 год)

Среди российских кинодеятелей уже давно ходят слухи и домыслы, что призрак драматурга Михаила Булгакова не дает экранизировать одно из самых известных его произведений. О мистике на съемочной площадке как-то рассказывал и режиссер Юрий Кара. Однако Владимира Буртко не пугали суеверия, поэтому он решил взяться за этот проект в 2000-х.

Некоторые актеры не соглашались сняться в сериале «Мастер и Маргарита». Другие понимали, что такого шанса у них может больше не появиться, ведь роль одного из персонажей Булгакова может прославить их на весь мир. Киноленту зрители увидели в 2005 году, а кинокритики один за другим стали хвалить ее. И тут-то и началось что-то необъяснимое. Артисты, которые снялись в фильме, включая Владислава Галкина, Александра Абдулова, Виктора Смирнова и других, стали умирать. Сейчас мини-сериал зрители называют «проклятым».

«Ночной дозор» (фэнтези, боевик, 2004 год)

Артисты, которые появляются в этом боевике, в свое время рассказывали, что семьи и близкие товарищи пытались убедить их отказаться от роли в «Ночном дозоре». Дело в том, что весь сюжет киноленты построен вокруг борьбы светлых сил с темными. Известно, что на съемочной площадке не случалось каких-то странностей, однако за ее пределами происходило то, что зрители до сих пор не могут объяснить.



Изображение взято с: YouTube

После премьеры фэнтези у многих актеров диагностировали страшные заболевания. Болеть стали даже родственники кинозвезд. Фанаты по-прежнему вспоминают бывшую солистку коллектива «Блестящие» Жанну Фриске, которая снялась в этом проекте и ушла из жизни очень молодой. Исполнительница скончалась от того же недуга, от которого ранее умер Валерий Золотухин. Из жизни ушла и актриса, которая играла ведьму, Римма Маркова. Что стало причиной ее смерти, журналистам по сей день не удалось выяснить. А 2021 год забрал еще нескольких знаменитостей – Игоря Савочкина и Владимира Меньшова.

«Сталкер» (драма, научная фантастика, 1979 год)

Книгу прославленных братьев Стругацких не раз хотели экранизировать, однако ничего из этого не получалось. Правда, режиссера Андрея Тарковского этот факт не остановил. Над картиной он работал несколько лет. На протяжении всего этого времени кинодеятель столкнулся с большим количеством конфликтов и проблем. Фильм даже переснимали, но все-таки представили миру. В итоге он стал стартом в карьере многих артистов.



Изображение взято с: YouTube

Стало известно, что во время съемок научной фантастики потусторонние силы «отвечали» его создателям. Во всяком случае, в этом уверены зрители. Все из-за того, что после премьеры не стало Анатолия Солоницына, который умер от онкологии, а через четыре года от рака легких скончался и Андрей Тарковский. В 1989 году Николаю Гринько поставили диагноз – лейкемия.

Актер, который исполнил в драме главную роль, после завершения съемочного процесса впал в депрессию и умер от инфаркта. Людмила Фейгинова, которая занималась монтажом, погибла при пожаре. Тогда огонь вместе с женщиной уничтожил черновые материалы проекта. Супруга Тарковского тоже умерла от онкологии. Есть версия, что все, кто был причастен к съемкам картины, умирал от рака из-за эстонского завода, который выпускал ядовитые вещества в водоем, находившийся возле места, где проходил съемочный процесс.
Источник: graziamagazine.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Галкин Максим Александрович, Фейгин Марк Захарович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Смирнов Сергей Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.