Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-6 лучших новогодних фильмов-сказок

Новогодние праздники созданы для теплого семейного отдыха! Выберите любой вечер, купите конфеты, зажгите огоньки на елке и посмотрите хороший сказочный фильм. Портал «Территория новостей» собрал ТОП-6 лучших новогодних фильмов-сказок, которые заставят поверить в чудо не только маленьких детей, но и даже их родителей.


«Снежная королева» (1966)


Советский художественный полнометражный цветной фильм-сказка с элементами мультипликации, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1966 году режиссёром Геннадием Казанским по мотивам одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Морозным зимним вечером Снежная Королева похитила брата Герды, Кая, превратив его сердце льдинку. Герда, желая вернуть его домой, отправляется на поиски. Главной героине многое придется пройти, чтобы добраться до владений Снежной Королевы и вырвать мальчика из ледового плена. В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, где знакомится с лесными разбойниками.

На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды.

«Новогодние приключения Маши и Вити» (1975)


Советская новогодняя музыкальная сказка по мотивам пьесы Павла Финна «Маша и Витя против «Диких гитар», которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

В школе, во время оформления актового зала к Новому году, Маша волшебным заклинанием оживляет ростовую куклу Деда Мороза, который отправляет их с Витей в один из сказочных миров на помощь Снегурочке: ее похитил Кощей Бессмертный, чтобы устроить Новый Год для своей нечисти.

«Морозко» (1964)


Советский музыкальный фильм-сказка, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году режиссером Александром Роу по мотивам русской народной сказки Морозко.

Жила-была добрая и прекрасная девочка Настенька. Злая мачеха, заставляя работать без отдыха, решила избавиться от падчерицы, отправив зимой в лес. Мальчик по имени Иван жил в тех краях. Он влюбился в Настеньку, а поскольку славился большим хвастуном, лесной чародей превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пережить немало испытаний, прежде чем соединились их судьбы. И на помощь им пришел добрый волшебник Морозко.

«Рождественская история» (2007)


Финский художественный фильм 2007 года. Это история о том, как мальчик, лишившийся родителей, становится Санта-Клаусом.

Родители Николаса трагически погибли, и вся деревня заботится о мальчике. Каждое Рождество он переезжает жить в новую семью, но однажды оказалось так, что никто не смог принять сироту. После чего героя отправляют к сварливому старому плотнику, который неожиданно обнаруживает в нем умение работать с деревом и делает его своим учеником. Николас решает сделать деревянные игрушки для всех деревенских детей.

«Снегурочка» (1968)


Советский полнометражный художественный фильм-сказка по одноименной пьесе А. Н. Островского из цикла «Весенние сказки».

Однажды у бездетной пожилой пары появилась Снегурочка девочка, вылепленная из снега. Старики не верят своему счастью, а деревенские ребята засматриваются на неприступную красавицу-девушку. Зимние дни сменяют друг друга, и героиня становится все более грустной, поскольку с наступлением весны ее растопит Ярило-солнце.

«Полярный экспресс» (2004)


Американский компьютерный анимационный фильм 2004 года, снятый режиссером Робертом Земекисом по мотивам одноименной детской книги 1985 года, писателя Криса Ван Оллсбурга. Повесть рассказывает о необыкновенном путешествии детей на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.