Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы шесть наилучших отечественных фильмов про Новый год

Канун Нового года – прекрасное время, чтобы посмотреть любимые фильмы с семьей и друзьями. Поэтому портал «Территория новостей» собрал шесть наилучших отечественных фильмов про Новый год, которые будут актуальными независимо от времени года и создадут атмосферу праздничного настроения.

Итак, что рекомендуется посмотреть.


«Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975)


Советский двухсерийный фильм режиссера Эльдара Рязанова.

Под Новый год Женя Лукашин вместе с друзьями отправляются в баню. Они выпивают и по ошибке его отправляют в аэропорт. Лукашин летит в Ленинград и проводит новогоднюю ночь в чужой квартире с чужой невестой. Но в результате этой неразберихи обретает большую настоящую любовь.

«Карнавальная ночь» (1956)


Легендарная комедийная мелодрама от режиссера Эльдара Рязанова. Главную роль в ней сыграла народная артистка СССР Людмила Гурченко.

Сотрудники одного Дома Культуры готовятся к важному мероприятию – празднованию Нового года. Они создали программу этого торжества, куда входят песни, танцы, цирковые номера и многое другое. Но и. о. директора ДК, господин Огурцов против. Он желает провести все в более скромном виде, но молодежь не отказываться от своего плана и хочет ввести в заблуждение начальника.

«Сирота казанская» (1997)


Новогодняя комедия, снятая в 1997 году. Режиссерский кинодебют актера Владимира Машкова.

После смерти матери молодая учительница Настя решила опубликовать неотправленное письмо некоему Павлу. Так, в новогоднюю ночь в поселок приезжает сразу три мужчины по имени Павел – личности достаточно неординарные. Наиболее сложно во всей этой ситуации приходится жениху Насти Коле: одно дело, когда у человека никого нет, а здесь одновременно три родителя!

«Чародеи» (1982)


Советская новогодняя музыкально-комедийная двухсерийная киносказка режиссера Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких.

Действие происходит в Научном Универсальном Институте Необыкновенных Услуг (НУИНУ), в канун Нового года завершившем работу над изобретением волшебной палочки. Иван Пухов, жених сотрудницы института Алены Саниной, всеми способами стремится завладеть инструментом, чтобы расколдовать свою невесту, которую во время первых экспериментов заколдовала директриса этого учреждения.

«Бедная Саша» (1997)


Российский комедийно-детективный художественный фильм 1997 года режиссера Тиграна Кеосаяна. В главных ролях Александр Збруев, Юля Чернова и Вера Глаголева.

«Новая русская» девочка хочет ограбить банк своей «новой русской» мамы, для того, чтобы она перестала быть банкиршей, а стала просто любимой мамочкой.

Кроме того, «Бедная Саша» – это, конечно же, новогодняя сказка о том, как сильно люди нуждаются в любви: девочке недостает родительского тепла, ее мама неуютно чувствует себя без любимого человека.

А главный герой, талантливый и благородный, чтобы вновь почувствовать себя мужчиной, должен защитить нежных и трогательных женщин. Тем более, что они маленькая и взрослая так похожи на несбыточную мечту.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961)


Советский сказочный фильм режиссера Александра Роу по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Фантастическая история разворачивается на далеком украинском хуторе близ Диканьки. Накануне Рождества, сельский парень Вакула верхом на черте привез своей возлюбленной Оксане башмачки царицы из Петербурга.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Ухов Сергей Анатольевич, Кашин Олег Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.