Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 14:44Экономика

С 1 января россиянам станет доступна новая выплата в размере 15 тыс

С 1 января гражданам России станет доступна выплата в размере 15 000 рублей. При этом ее можно будет получить не только взрослым, но и детям. Такую информацию предоставила Федеральная налоговая служба.


С Нового года будут активны новые нормы законодательства РФ о налоговом вычете. Жители России смогут получить деньги из государственного бюджета за занятия спортом. Для этой цели нужно купить любой абонемент в спортивный зал или оплатить другие секции, которые связаны со спортом. При этом россияне могут оформить выплату на себя и на детей до 18 лет. Также деньги выдадут и на усыновленного ребенка.

Всего из понесенных расходов можно вернуть 13%, но максимальная выплата за год составит 15 600 рублей. Зато каждый гражданин России, который приобретет абонемент на спортивные секции и после этого покажет подтверждающие документы в налоговую службу, сможет получить выплату. В качестве подтверждения можно предоставлять чеки.

Необходимо отметить, что спортивная организация, где будут покупать абонемент, должна быть утверждена в определенном списке компаний правительством России. Иначе выплату получить будет невозможно.
Источник: primpress.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.