Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 19:49Россия

Песков: в плане пандемии 2022 год ничего радужного не сулит

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что в наступающем году планету захлестнёт ещё несколько волн пандемии. Столь неутешительное заявление прозвучало на телеканале «Россия 1».


По словам Пескова, в 2002 году мир в отношении проблем с пандемией коронавируса не ожидает ничего хорошего, так как неизбежны очередные подъёмы заболевания ковидом.

Констатируя этот печальный факт, Дмитрий Песков, тем не менее, обратил внимание граждан России на то, что в экономическом плане страна уже достигла своей самой низкой точки и начала подниматься. Песков напомнил слова Владимира Путина, что пришло время, чтобы отойти от кризисных мер и перейти к постоянной работе по восстановлению экономической стабильности. Пресс-атташе президента объяснил, что речь идёт уже не об антикризисных мероприятиях, а об обычных и регулярных действиях по дальнейшему обычному подъёму российской экономики.

При этом Дмитрий Песков отметил, что, несмотря на тяжёлый ковидный период, в России наблюдается некоторый, хотя и довольно скромный, рост реальных доходов населения. Правда, по словам Пескова, более интенсивному росту доходов препятствуют инфляционные процессы. По мнению главы пресс-службы, инфляция характерна для экономики практически всех стран мира. Поэтому Россия не может оказаться единственной страной, где нет этой «болезни, от которой страдает весь мир».

Дмитрий Песков считает, что правительство России сейчас делает всё необходимое для того, чтобы смягчить последствия инфляции для самых малоимущих слоёв населения. Также он обратил внимание на ухудшающуюся демографию России. По его словам, несмотря на происходящее «выгорание», российские власти стараются улучшить демографическую ситуацию, предпринимая для этого целый комплекс программ и мер.
Источник: tass.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), «Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.