Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Существуют ли инопланетяне?: Пять убедительных доказательств

Кто-то считает, что человечество не может бить одиноко во Вселенной, скептики категорически опровергают существование инопланетян. Каким бы ни было мнение каждого, следующие свидетельства можно отнести к доказательствам, которые можно назвать убедительными. О чем именно идет речь, рассказывает «Территория новостей».



ДРЕВНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Достаточно легко создать целостный образ инопланетян, цитируя любые свидетельства - от метеорологических шаров до легенд и наблюдений сегодняшнего дня. Примерами являются древние творения, в числе которых картина Доменико Гирландайо XV века «Мадонна со святым Джованнино», где изображен младенец Иисус и Святая Мария, а также человек со своей собакой, который смотрит на НЛО. Интересно, что некий объект выглядит как изображение современной летающей тарелки, излучающей золотистую лучистую энергию.

Еще одно творение, изображающее тарелкообразный НЛО в ту же эпоху, это картина «Благовещение» Карло Кривелли, созданная в 1486 году. Сейчас она выставлена в Национальной галерее Лондона, где круглый объект излучает узкий луч лучистой энергии на Святой Марии. Сторонники гипотезы древних пришельцев считают, что это определенно свидетельствует о существовании древних пришельцев. Однако скептики НЛО и искусствоведы уверяют, что это художественное изображение ангелов, окруживших Бога.

Среди других следов существования инопланетян: древние наскальные рисунки, и санскритские свитки.



СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Еще в 1961 году астроном Фрэнк Дрейк разработал уравнение, с помощью которого ученый смог оценить вероятность существования инопланетной жизни, принимая во внимание ряд факторов, включая среднее количество планет, способных поддерживать жизнь, и долю, которая могла бы поддерживать разумное существование живых существ. Результатом расчетов в конечном счете является: технически должны существовать сотни тысяч таких планет.

НЕРЕШЕННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Зарегистрированных наблюдений НЛО огромное количество по всему миру, но чаще всего за этими свидетельствами идут разоблачения. Но, изрядное количество материалов так и остались неразгаданными.

Общая картина показывает - на протяжении всей истории происходили случаи, которые было невозможно объяснить, начиная с 1853 года. В этом же списке несколько студентов и профессоров из колледжа Теннесси (случай - до часто цитируемого дела Stephenville Lights 2008 года), которые видели в небе нечто. НЛО наблюдали том числе трое полицейских, которые остались анонимными.



СВИДЕТЕЛЬСТВА КОСМОНАВТОВ

Тот, кто не перестает верить в существование инопланетян, может также доверять сообщениям людей, которые действительно побывали в космосе. В список тех, кто заявлял о своих наблюдениях, входят Эдгар Митчелл, Кэди Коулман и доктор Брайан О'Лири, многие также ссылаются на правительственные знания о существовании пришельцах и сокрытиях этого. Бывший американский астронавт и лётчик Базз Олдрин также рассказал о своем собственном опыте на борту космического корабля «Аполлон-11», когда было зафиксировано что-то летящее рядом. Сначала высказывалось предположение, что это последняя ступень оторвавшейся ракеты, пока центр управления полетом не подтвердил, что она находилась в 6000 милях от людей.



ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФАЙЛЫ

В то время как некоторые президенты США обнародовали секретные файлы на тему НЛО, причем Джимми Картер, как известно, описал свою встречу, другим главам этой страны было отказано в доступе к секретной информации по этому вопросу. Билл Клинтон заявлял, что находился среди таковых. Это побудило многих верующих в инопланетную жизнь предположить, что есть некое прикрытие.

В настоящее время всё несколько изменилось в пользу версии, что земляне не одиноки во Вселенной. Об этом свидетельствует все тот же отчет Пентагона. Всего в докладе (в незасекреченной части) рассматривалось 144 случая наблюдения НЛО военными США в период с 2004 по 2021 год.

В докладе говорится, что 18 из объектов наблюдались под разными углами и демонстрировали необычные движения или летные характеристики, которые удивили тех, кто их видел, например, удерживание неподвижности при сильном ветре на большой высоте и перемещение с экстремальной скоростью без каких-либо заметных средств движения. В отчете, конечно же, даже не упоминается возможность - или исключение - того, что некоторые из обнаруженных объектов могут представлять собой доказательства внеземной жизни. И все же, загадка так и остается неразгаданной.

«Наблюдения того, что в отчете называют неопознанными воздушными явлениями (UAP), вероятно, не имеют единого объяснения», - указано в сообщении Управления директора национальной разведки.

Таким образом, вопрос существования инопланетян так и остается открытым. Возможно, наступит момент, когда они сами дадут о себе знать.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.