Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы семь лучших фильмов 2021 года

Уходящий год не был простым из-за ковидных ограничений, однако киноиндустрия научилась существовать в условиях пандемии. Это позволило создать немало шедевров. "Территория новостей" подготовил ТОП-7 фильмов 2021 года.

Итак, что рекомендуется посмотреть.


Человек-паук: Нет пути домой» («Spider-Man: No Way Home»)


Американский супергеройский фильм режиссера Джона Уоттса.

Продолжение истории Питера Паркера – молодого человека, случайно ставшего Человеком-пауком и его девушкой ЭмДжей. Им снова предстоит столкнуться с коварными врагами.

Впервые в кинематографической истории фильма раскрывается облик героя. Теперь подвиги супергероя стали неотделимы от его обычной жизни. Когда тот обращается за помощью к Доктору Стрэнджу, ситуация только усугубляется. Питер Паркер начинает осознавать, что на самом деле значит быть Человеком-пауком.

«Дюна» (2021)


Американский фантастический фильм, режиссером которого стал Дени Вильнев.

Человечество обосновалось на далеких планетах, а различные кланы могущественных семей находятся в постоянной борьбе за власть над обитаемым пространством. Пустынная планета Арракис, обитаемая гигантскими песчаными червями, а в пещерах прячутся странники-фремены – центр битвы. Главная ее ценность – спайс – одно из важных веществ во Вселенной. Тот, кому она подвластна, контролирует и спайс, а тот, кто управляет спайс, способен контролировать Вселенную.

«Круэлла» («Cruella»)


Американский криминальный комедийный фильм режиссера Крэйга Гиллеспи.

В 70-х годах в Лондоне начала зарождаться культура панк-рока. Эстелла, фантастически одаренная аферистка, решает стать известной и узнаваемой в мире моды. Ее лучшими друзьями является пара молодых карманников, ценящих пристрастие Эстеллы к приключениям. Они надеются на то, что с ее помощью заработают себе место под солнцем на улицах британской столицы. Однажды ее модное чутье привлекло внимание стильной и до странности высокомерной баронессы фон Хельман.

«Куда ты идешь, Аида?» («Quo vadis, Aida?»)


Боснийская военная драма 2020 года режиссера Ясмилы Жбанич.

Девушка по имени Аида – переводчик нидерландского подразделения войск ООН. Ее семья живет в Сребренице и им грозит смерть. Обе стороны конфликта игнорируют ультиматум ООН. Аида понимая, что голубые каски не намерены останавливать военные действия, рискуя своей собственной жизнью, использует инсайдерскую информацию, чтобы попытаться спасти своих родных.

«Воздушный бой» («Shadow in the Cloud»)


Американский боевик с элементами хоррора 2020 года режиссера Розанны Лян.

1943 год. Во время Второй мировой войны женщина-офицер Мод Гэрретт попадает в американский бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» с секретным грузом, где становится объектом насмешек со стороны военных. Капитан приказывает ей сесть в кабину пулеметчика, находящуюся под брюхом самолета. Сидя там, она замечает японского охотника и странное существо на фюзеляже. Если девушка и терпит сексистские комментарии команды, то не позволит вражеским самолетам и небесным гоблинам править небом.

«Кошмары» («Come True»)


Фантастический хоррор сценариста и композитора Энтони Скотт Бернс.

18-летняя Сара сбежала из дома и теперь ночует на под открытым небом на территории детской площадки. Каждую ночь ей снятся странные и пугающие образы, поэтому, увидев объявление Института изучения сновидений о наборе добровольцев, девушка пользуется подвернувшимся случаем. На тела, принявших участие в исследованиях устанавливают датчики, и после первой ночи Сара чувствует себя отдохнувшей, но, когда ученые показывают ее смутно узнаваемые черно-белые изображения, у нее начинается приступ.

«Легенда о Зеленом рыцаре» («The Green Knight»)


Фильм в жанре фэнтези от режиссера Дэвида Лоури, снятый по поэме неизвестного автора XIV века «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь».

Во времена магии и легенд, в которых честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов загадочного Зеленого Рыцаря. Наследник Короля Артура и Рыцарь Круглого стола вынужден уйти из Камелота и поехать в опасный путь по проклятым землям.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.