Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 дек 08:00Россия

Баранец назвал лучшее российское оружие 2021 года

Названо лучшее российское оружие 2021 года. Об этом корреспондентам издания «ПолитРоссия» сообщил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.


Обороноспособность РФ в 2021 существенно выросла благодаря усилиям Министерства обороны. В уходящем году было показано большое количество различных видов оружия, производимого россиянами. Ниже перечислены последние образцы, на которые стоит обратить внимание.

Су-75 Checkmate

Российский истребитель 5-го поколения Су-75 Checkmate способен нести ракетно-бомбовое вооружение и малогабаритные дроны.

Специалисты из ряда других стран уверены, что Су-75 в отличие от американского истребителя F-35 станет одним из наилучших. Аналитики заявляют, что по эффективности Checkmate не уступает американскому конкуренту, однако цена на него будет существенно ниже.


«Земледелие»

Еще одной новинкой 2021 года стала российская ИСДМ «Земледелие». Это уникальная машина, которая может за короткое время превратить участок земли в минное поле, и зарубежных аналогов ей нет.


«Циркон»

«Циркон» - это новая гиперзвуковая ракета, способная развить скорость до 9 Махов (более 10 000 км/час) с дальностью полета более 1000 км.

В 2021-м она успешно прошла испытания из надводного и подводного положения атомной подлодки «Северодвинск». При пуске из последнего, субмарина будет находиться в безопасности, что делает ракету практически идеальным оружием.


«Абакан»

Россия на международной выставке военной техники представила новое средство ПВО: зенитно-ракетный комплекс нестратегической противоракетной обороны «Абакан». Он способен отразить массированную атаку баллистическими ракетами. Более того, он не теряет свои боевые качества даже в условиях радиоэлектронной борьбы. Кроме того, его можно использовать независимо от времени суток и при любой погоде.

С-550

Новый ЗРК С-550 успешно прошел испытание, и в кратчайшие сроки поступил на вооружение российской армии. Несмотря на то, что пока мало информации о нем, тем не менее этот зенитно-ракетный комплекс превосходит С-500 «Прометей».

Каждое из вооружений России по-своему прекрасно и способствует укреплению обороноспособности страны. Самым главным достижением Минобороны Российской Федерации в 2021 году является создание гиперзвуковой ракеты «Циркон», подытожил Баранец, пишет издание "ПолитРоссия".


Ранее портал «Территория новостей» сообщал, что США получит жесткий ответ от РФ в случае принятия Украины в НАТО.
Источник: politros.com

Автор: Алиса Горнова
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.