Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Курьер»: как сейчас живут кумиры советских подростков Дунаевский и Немоляева

Актер Федор Дунаевский и Светлана Немоляева запомнились телезрителям по трагикомедии "Курьер". Их любили все, особенно советские подростки.

Почему с возрастом исполнители главных ролей в фильме ушли из кино? И какова судьба актеров второго плана? Портал «Территория новостей» решил рассказать о том, как сложились их жизни.



Когда режиссер отчаянно искал подростка на главную роль Кати Кузнецовой, оператор Николай Немоляев привел на съемочную площадку свою 16-летнюю дочь. Длинноволосая девушка с нежной улыбкой не только подошла кинопродюсеру, но и помогла ему найти идеальную кандидатуру на роль Ивана Мирошникова, пригласив своего одноклассника Федора Дунаевского. Юноша не планировал заниматься актерской деятельностью, хотя он отлично вписался в образ курьера-нигилиста. Непростой характер начинающего артиста сильно раздражал Шахназарова, но результат превзошел все ожидания: фильм стал успешным, а Дунаевский и Немоляева стали любимцами зрителей.

Федор Дунаевский — Иван Мирошников


Судьба советского и израильского актера Федора Дунаевского по-своему уникальна. Точно также, как и в «Курьере», его родители расстались. Отец часто находился в разъездах. Однако, если экранному Ивану приходилось нелегко переживать семейную драму, то юному Федору и его сестре, наоборот, было легко, поскольку понимали, что мама и папа делают несчастными друг друга.

Будучи подростком работал дворником и фельдшером, а после окончания учебного учреждения поступил в медицинский институт. Пришев на прослушивания к Шахназарову в белом халате, всем свои видом показал безразличие к актерской деятельности, что и подкупило режиссера, находящемся в поиске человека, идеально сыгравшего бы роль героя-бунтаря.


В начале 90-х он эмигрировал в Израиль. Кроме того, актер постоянно находился в поисках реализации себя, как личности. В российской столице он учился на режиссера, в Италии – организовывал автотранспортный бизнес, а также время от времени возвращаясь в РФ и снимаясь в телевизионных фильмах.

Дунаевский несколько раз был женат и у него появились на свет пятеро детей от разных женщин. С последней супругой и сыновьями он переехал в РФ, хотя продолжал жить, распыляясь на три страны, так как у него были родственники в Израиле и бизнес в Италии.

Анастасия Немоляева — Катя Кузнецова

[quote][/quote]
Племянница народной артистки РСФСР Светлана Немоляевой Анастасия начала сниматься в кино еще в детском возрасте. Роль в фильме «Курьер», которую она сыграла принесла ей всесоюзную известность.

То, что она была любима и узнаваема зрителями еще ничего не значило, поскольку в театральные вузы «Щуки» и «Щепки» ее не взяли. Туда принимали только тех, кто ничего не знал о кино и до поступления к ним на обучение нигде не снимался.

Актриса Анастасия Немоляева была настойчивой девочкой. Она смогла поступить в ГИТИС и одновременно сниматься в фильмах.


В начале 90-х советская актриса театра и кино официально расписалась с переводчиком японского происхождения Вениамином Скальником, а позже стала многодетной мамой. Вместе с мужем она воплотила в жизнь детскую мечту и открыла студию дизайна мебели, которая спасла семью в непростой для кинематографа период. Хоть дизайнер была занята своим любимым делом, периодически появлялась на телеэкранах.

Инна Чурикова — мать Ивана


Народная артистка СССР Инна Чурикова несколько раз подряд проваливала вступление в театральное училище и лишь с третьего раза ей удалось туда поступить.

Актриса получила известность благодаря роли Марфушечки в фильме «Морозко». Увидев себя со стороны, намерена была оставить актерскую деятельность.


Между Чуриковой и кинорежиссером, а затем и уже и ее супругом Глебом Панфиловым сложился идеальный тандем. По словам актрисы, с первого разговора с ним она осознала, что будет любить его всю жизнь. В 1978 у пары появился на свет наследник.

Олег Басилашвили — профессор Кузнецов


Народный артист СССР Олег Басиашвили роль отца Кати в фильме «Курьер» не была одной из самых важных в его карьере, поскольку до него снялся в «Служебном романе», «Вокзале на двоих». Среди всех ролей, зрители наибольшее предпочтение отдавали Воланду из «Мастера и Маргариты».


Будучи студентом, актер связал жизнь узами брака со своей сокурсницей по Школе-студии МХАТа Татьяной Дорониной. Прожив вместе семь лет пара рассталась.

Свое долгожданное семейное счастье он обрел во второй раз, женившись на тележурналистке. Благодаря поддержки близких ему людей Басиашвили ведет активную творческую жизнь и справляется с болезнями.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.