Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

COVID-19 может вызвать запуск самоатакующих антител

По мнению исследователей Cedars-Sinai, заражение вирусом, вызывающим COVID-19, может вызвать иммунный ответ, который длится намного дольше, чем первоначальная инфекция и выздоровление, даже у людей, у которых были легкие симптомы или они вообще отсутствовали. Результаты опубликованы в Journal of Translational Medicine.


Когда люди заражаются вирусом или другим патогеном, их тела высвобождают белки, называемые антителами, которые обнаруживают чужеродные вещества и не дают им проникнуть в клетки. Однако в некоторых случаях люди вырабатывают аутоантитела, которые со временем могут атаковать собственные органы и ткани.

Исследователи из Cedars-Sinai обнаружили, что люди, ранее инфицированные SARS-CoV-2, вирусом, вызывающим COVID-19, имеют широкий спектр аутоантител в течение шести месяцев после полного выздоровления. До этого исследования исследователи знали, что тяжелые случаи COVID-19 могут настолько сильно нагружать иммунную систему, что вырабатываются аутоантитела.

Это исследование является первым, в котором сообщается не только о наличии повышенных аутоантител после легкой или бессимптомной инфекции, но и об их сохранении во времени.

«Эти результаты помогают объяснить, что делает COVID-19 особенно уникальным заболеванием, - сказала Юстина Ферт-Бобер, доктор философии научный сотрудник отделения кардиологии Института сердца Шмидта и соавтор исследования. - Эти паттерны иммунной дисрегуляции могут лежать в основе различных типов стойких симптомов, которые мы видим у людей, у которых развивается состояние, которое теперь называется длительным COVID-19».


Для проведения своего исследования исследовательская группа Cedars-Sinai набрала 177 человек с подтвержденными доказательствами предыдущего заражения SARS-CoV-2. Они сравнили образцы крови этих людей с образцами, взятыми у здоровых людей до пандемии. Все пациенты с подтвержденной инфекцией SARS-CoV-2 имели повышенные уровни аутоантител. Некоторые из аутоантител также были обнаружены у людей с заболеваниями, при которых иммунная система атакует собственные здоровые клетки, таких как волчанка и ревматоидный артрит.

«Мы обнаружили сигналы активности аутоантител, которые обычно связаны с хроническим воспалением и травмой, затрагивающей определенные системы органов и ткани, такие как суставы, кожа и нервная система», - сказала Сьюзан Ченг, доктор медицины, магистр здравоохранения MMSc директор Института исследований Здоровое старение в отделении кардиологии Института сердца Шмидта и соавтор исследования. Некоторые из аутоантител связаны с аутоиммунными заболеваниями, которые обычно поражают женщин чаще, чем мужчин. Однако в этом исследовании у мужчин было больше повышенных аутоантител, чем у женщин.


«С одной стороны, это открытие парадоксально, учитывая, что аутоиммунные заболевания обычно чаще встречаются у женщин, - сказал Ферт-Бобер. - С другой стороны, этого также можно ожидать, учитывая все, что мы знаем о мужчинах, которые более уязвимы к наиболее серьезным формам COVID-19». Исследовательская группа заинтересована в расширении исследования для поиска типов аутоантител, которые могут присутствовать и сохраняться у людей с отдаленными симптомами COVID-19. Поскольку это исследование проводилось на людях, инфицированных до появления вакцин, исследователи также изучат, генерируются ли аутоантитела аналогичным образом у людей с прорывными инфекциями.

«Если мы сможем лучше понять эти реакции аутоантител и то, как инфекция SARS-CoV-2 вызывает и управляет этими переменными реакциями, то мы сможем приблизиться на один шаг к определению способов лечения и даже предотвращения развития этих эффектов у людей в риск», заявляет Ченг.
Источник: www.newswise.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.