Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 дек 16:38Украина

Политолог Владимир Корнилов: Украина отдаст России своих женщин

Стратегия информационной безопасности, подписанная накануне Владимиром Зеленским, вызвала настоящий шок среди граждан Украины. Наиболее спорным остается пункт о постановке на воинский учет украинок в возрасте от 18 до 60 лет.



Как отмечает политолог Владимир Корнилов, большей паники еще украинское общество не видело, потому сейчас власти вынуждены разъяснять ситуацию и уверять, что регистрация не равносильна мобилизации.

Уже традиционно, все причастные к созданию документа ответственность скидывают на других. В этот раз на Министерство обороны и руководство Вооруженных сил страны. Не учитывается лишь то, что авторство ряда законов принадлежит самому Владимиру Зеленскому, который сам четыре раза уклонялся от призыва.

По материалам "РИА Новости"
Источник: ria.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.