Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Не пустили на экран: «Ирония судьбы» не обошлась без вмешательства Пугачевой

Народная артистка СССР Алла Пугачева озвучивала голос актрисы Барбары Брыльской в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром». Об этом детальнее пишут корреспонденты издания «Экспресс-газета».


Кинорежиссер Эльдар Рязанов, выбирая подходящую кандидатуру на роль учительницы Надежды Шевелевой, просмотрел большое количество претендентов, прежде чем его выбор пал на актрису театра и кино польского происхождения Барбару Брыльску. Сценарист остался полностью доволен ее работой, поскольку она смогла воплотить на экране все то, что тот ожидал увидеть: интеллект, сдержанность и жизненные переживания. Однако сама артистка говорила с акцентом, что было неприемлемым для преподавателя русского языка. Поэтому продюсер был вынужден обратиться за помощью и пойти на некоторые уловки, приглашая других актеров озвучивать фильм.


По данным издания, героиня Брыльской говорит голосом народной артистки РСФСР Валентины Талызиной, запомнившей зрителям в то время по фильмам «Афоня», а также «Большая перемена». Для исполнения песен в картине Рязанов пригласил российскую эстрадную певицу Аллу Пугачеву. В фильме она спела четыре песни, в том числе «Мне нравится», «У зеркала» и другие.


По материалам издания «Экспресс-газета».

Ранее в новостях портала «Территория новостей»: Пугачева, Галкин с детьми и внучкой трогательно поздравили подписчиков с Новым годом.
Источник: www.eg.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Галкин Максим Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.