Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Назван ТОП-5 самых ожидаемых сериалов 2022 года

Невероятный успех «Игры Престолов» и страсть, которая окружает «Игру в Кальмара», означают, что поклонники сериалов во всем мире увлечены зрелищами, щекочущими им нервы, а иногда и пугающими. Продюсеры и сценаристы четко осознают эти потребности, поэтому среди них сериалы не для слабонервных. Портал «Территория новостей» назвал ТОП-5 самых ожидаемых премьер 2022 года.


«Дом дракона»


Телевизионный сериал в жанре фэнтези, приквел «Игры престолов», о начале работы над которым было официально объявлено в октябре 2019 года. Съемки сериала начались еще в апреле 2021 года, а его премьеру планируют показать в этом году.

Действие происходит за двести лет до начала событий первого сезона «Игры престолов». Семья Таргариенов обладает уникальной способностью управлять драконами. Кроме того, магическими способностями, переходящими из поколения в поколение. С таким арсеналом они легко завоюют все, что можно, включая власть над Валирией.

Но тем, кто привык всегда завоевывать всегда недостаточно, и когда захваченные участки земли становятся менее плодородными, Таргариены вместе с драконами снова отправляются в поход. Впереди их ждут интриги, подлость, благородство, шаткий мир, добрые ссоры.

«Властелин колец»


Запланированный телесериал по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкиена о Средиземье. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов. Премьера состоится 2 сентября 2022 года, серии будут выходить раз в неделю на стриминговой платформе Prime Video.

Сценарий сериала, как и в случае с фильмами, основан на произведении Толкиена. На этот раз авторов вдохновили «Сильмариллион» и «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья». Действие происходит за 2000 лет до начала кампании Фродо Бэггинса. То есть, согласно Толкиену, это вторая эпоха Средиземья, длящаяся 3441 год. За этот период времени возводится и разрушается Нуменор, а также растет влияние Саурона и создаются сами Кольца Силы. Больше подробностей о нем на данный момент пока нет.

«Пэм и Томми»


Предстоящий американский мини-сериал онлайн-видеосервиса Hulu, посвященный биографии барабанщика рок-группы Mötley Crüe Томми Ли и актрисы Памелы Андерсон. Режиссером телепроекта выступил Крейг Гиллеспи, сценаристом Роб Сигел. Главные роли исполнили Лили Джеймс и Себастиан Стэн. Релиз сериала запланирован на 2 февраля 2022 год.

В отношениях Памелы и Томми было много драм, связанных с плохими привычками и жестоким отношением. Пара плохо рассталась, хотя потом им и удалось наладить взаимоотношения. Сюжет посвящен началу роману, когда Пэм и Томми горели страстью друг к другу, а также громкими вечеринками и экстравагантными выходками.

Вполне закономерно, что создателей этого сериала заинтересовала история похищения интимного видео пары. Ситуация действительно странная. Томми не желает платить электрику за неисправную систему безопасности, а электрик, решивший отомстить, переодевается собакой, врывается на виллу и крадет сейф, в котором находилась видеозапись. Затем разворачивается комедия, в которой присутствуют звезды, пытающиеся запретить продажу кассет с записью, и конечно же мафия.

«Женщина-Халк» (She-Hulk)


Предстоящий американский телесериал, созданный Джессикой Гао для сервиса потокового вещания Disney+ и основанный на одноименном персонаже издательства Marvel Comics. События развернутся в киновселенной Marvel (КВМ). Сериал выйдет в 2022 году, будет состоять из десяти эпизодов, но точной даты пока не называют.

В новом сериале есть несколько линий и персонажи не совсем новые. Марк Руффало снова появится как Халк-Человек, а Тим Рот вернется к роли Эмиля Блонски, получившего прозвище Мерзость, главного злодея в «Невероятном Халке», где супергероя сыграл Эдвард Нортон.

Помимо Женщины-Халка, публику будут развлекать известная по проекту «Шучу» Джинджер Гонзага, а также звезда «Гамильтона» Рене Голдсберри. Основную часть сюжета составляют приключения Дженнифер Уолтер, двоюродной сестры Брюса Бэннера. Она получила сверхспособности по семейной линии. Кроме силы ей передалась невероятная жажда разрушения.

«Одни из нас» (The Last of Us)


Предстоящий американский телесериал, который выйдет в эфир на канале HBO. Он основан на видеоигре 2013 года The Last of Us, разработанной компанией Naughty Dog, и расскажет историю Джоэла (Педро Паскаль), контрабандиста, которому поручено сопровождать подростка Элли (Белла Рамзи) через постапокалиптические США.

Спустя 20 лет после апокалипсиса хмурый человек по имени Джоэл пытается вывести 14-летнюю Элли из карантинной зоны. Джоэл и Элли должны вместе путешествовать по Америке, однако это совсем непросто, потому что на их пути встречаются ловушки. Главные роли исполнили Педро Паскаль и Белла Рамзи.
Источник: www.mk.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Лада, Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.