Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-5 главных ролей Владимира Стеклова

3 декабря заслуженный артист РСФСР Владимир Стеклов празднует день рождения. Ему исполняется 74 года. Этот актер хорошо известен миллионам телезрителей Советского Союза и России. В основном популярность ему принесли роли в кино, но не всем известно, что он актер, успешно работающий не только в нем, но и в театре. Портал «Территория новостей» составил ТОП-5 самых ярких ролей звезды, которые до сих пор очень популярны у кинолюбителей.


«Узник замка Иф» (1988)


Актер Владимир Стеклов блестяще сыграл роль Бертуччио в приключенческом фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф».

Накануне свадьбы с любимой девушкой Эдмон Дантес по ложным обвинениям становится узником мрачного замка Иф, где будет находиться до конца своих дней. Но отчаянное желание спастись, и счастливая случайность помогают ему выбраться из него на свободу. Став баснословно богатым и сделавшись графом Монте-Кристо, он начинает свое возмездие.

«Криминальный квартет» (1989)


Большую популярность народному артисту РФ принесла роль Семена Портного в приключенческом боевике «Криминальный квартет».

1989 г. Четверо друзей проводят детство вместе в детском доме, и все они готовы помочь друг другу в любое время. Один из них, следователь Семен Портной, обнаруживает на торговой базе большую партию бракованной обуви и возбуждает дело по этому поводу. После этого исчезает его сын. Вскоре звонит телефон. Похитители требуют закрыть дело, если он хочет увидеть сына живым.

Об этом герой рассказывает своим друзьям, двум оперативникам и журналисту. Они дружат с детского дома и готовы на все ради друга! Четверо бесстрашных мужчин бросают вызов мафии.

«Мастер и Маргарита» (1994)


В середине 90-х Владимир Стеклов снялся в одном из фильмов, который мог стать заметным в российском кинематографе «Мастер и Маргарита» Юрия Кары, где он сыграл Азазелло. Но по разным причинам фильм просто «исчез». Ходили слухи, что снять этот роман Булгакова было практически невозможно. Как будто над ним нависло какое-то проклятие. Но прошло десять лет, состоялась экранизация режиссера Владимира Бортко, а затем зрители увидели версию и Юрия Кара, в котором снялись Валентин Гафт, Виктор Раков, Владимир Ульянов, Александр Филиппенко и Владимир Стеклов.

Москву начала 30-х посещает загадочный иностранец по имени Воланд, который на деле оказался Сатаной со своей свитой. Князь Тьмы пожелал посмотреть, насколько изменились москвичи. Перед зрителями проходит галерея сатирических образов.

Параллельная линия фильма рассказ о бродячем философе Иешуа Га-Ноцри и прокураторе Иудеи Понтии Пилате, из трусости пославшем его на смерть. История эта составляет сюжет романа, написанного Мастером.

Череда фантасмагорических событий завершается балом у Сатаны, а Мастер, в конце концов, обретает «покой» со своей возлюбленной Маргаритой.

«Кадетство» (2006-2007)


Молодое поколение смогло увидеть выдающегося актера из популярного сериала «Кадетство», который транслировался на канале СТС в 2006-2007 годах. Неслучайно его создатели шоу доверили роль прапорщика Кантемирова Владимиру Стеклову, кадровому офицеру, который прошел через Афганистан и, возможно, сделал для него нечто совершенно необычное вырастил суворовских мальчишек. Почему он? По словам продюсера фильма, директора департамента развлекательных сериалов телеканала СТС Вячеслава Муругова, в сериале актеры с твердой гражданской позицией выступают в роли наставников курсантов, которые могут служить настоящим образцом мужества для зрителя. В равной степени это касается и Владимира Стеклова, и Александра Пороховщикова, и Вадима Андреева главных действующих героев в фильме.

Сериал рассказывает о молодых людей, которые добровольно отказались от привычных юношеских свобод и выбрали жизнь по уставу. Его суть заключается в том, чтобы проследить весь путь становления образцового солдата, показать будни в армии, а именно подрастающее поколение мальчиков, поступивших в Суворовское военное училище.

Главные герои трое подростков, курсантов Суворовского училища. Детдомовец, сын мэра города и наследник потомственного военного, испытывают на себе непростую повседневную жизнь курсантов.

«Солдаты. Снова в строю» (2013)


В российском комедийном сериале сыграл роль генерал-лейтенант Самохина Андрея Степановича.

Воинская часть полковника Староконя находится под угрозой расформирования. Его давние враги, полковник Японцев и отставной Колобков, хотят построить на его месте элитный поселок. Но для реализации своих коварных планов им остается совсем немного: надо доказать начальству, что Староконь плохой командир, а его подчиненные не справляются с выполнением простейших приказов.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.