Полковник запаса РФ Жилин спрогнозировал военные конфликты в 2022 году
Полковник запаса РФ, политолог Александр Жилин спрогнозировал военные конфликты, которые могут произойти в этом году. Об этом он сообщил корреспондентам издания URA.RU.
По словам политолога Александра Жилина, вероятные вооруженные конфликты в этом году могут произойти между Украиной и самопровозглашенными республиками Донбасса, а также Ираном и Израилем.
«Скорее всего, вооруженная конфликтная ситуация может возникнуть между Украиной и Донбассом. Если это произойдет, РФ будет воевать за Донбасс, а американцы предпримут попытки, чтобы вовлечь украинское государство в стратегическую ловушку и таким образом столкнуть две страны: Россию с Украиной. В этом случае те военные действия, которые будут происходить, станут неуправляемыми, потому как будут не просто боевые действия с применением танков, вертолетов, боевого оружия, а партизанская война», – пояснил военный эксперт.
«Второй конфликт Ирана с Израилем, чтобы «поджечь» Ближний Восток. Говорю это потому, что говорим о переходе к новому мировому порядку, новому денежному миру, а война необходима как форс-мажор для отмены обязательств и существующих долгов», – отметит политик.
Полковник запаса РФ Андрей Кошкин в разговоре с журналистами предположил, что между Китаем и Тайванем также есть вероятность возникновения военного конфликта.
«Сегодня существует множество конфликтных зон. Неслучайно министр обороны Российской Федерации сказал, что конфликтный потенциал на планете возрастает, но сегодня в центре внимания находится регион Украины в Европе, а также регион Тайваня и Китая», – добавил эксперт.
Полковник запаса РФ Кошкин считает, что если конфликты на этих территориях и прекратятся, то сразу же возникнет другой.
«Конфликты могут возникнуть внезапно, если и Украина, и Тайвань будут урегулированы, внезапно возникнет еще одна горячая точка. Даже президенты не согласны с этим, хотя и не обсуждают это, но это произойдет в любом случае», – подытожил Кошкин, передает издание URA.RU.
Ранее в новостях портала «Территория новостей»: Российский ракетный комплекс «Сармат» имеет пугающую для США особенность.