Галкин рассказал, почему дед был против брака его родителей
Пародист Максим Галкин рассказал, почему дед был противником свадьбы его родителей. Подробностями он поделился с российским литературным критиком Галиной Юзефович на ее YouTube-канале.
Изображение взято с: Instagram @maxgalkinru
Известный телеведущий Первого канала Максим Галкин предался семейным воспоминаниям. Он пояснил, что отец его мамы Григорий Прагин был офицером, прошедшим войну и получившим звание Героя Советского Союза, но заветной медалью так и не был награжден.
В то время советские власти это мотивировали тем, что среди людей еврейского происхождения и так очень большое количество героев.
Вспомнив эту историю, Григорий Прагин посчитал своим долгом предупредить будущего зятя, офицера Александра Галкина.
«Мой дед был против этого брака потому, что видел в отце перспективного офицера. Он сказал ему: «Его жена-еврейка разрушит ему военную карьеру», – подчеркнул шоумен.
Но он сделал все наоборот, женился на Наталье Прагиной и во всех анкетах писал, что его жена еврейка, хотя его даже об этом никто не спрашивал.
«У нас была абсолютно либеральная семья. Отец единственный человек такого ранга, который остался в Министерстве обороны России, не приехав к ГКЧП. Его очень почитал министр обороны Дмитрий Тимофеевич Язов. Кроме того, его очень уважали в армии», – добавил Максим Галкин.
Ранее в новостях портала «Территория новостей»: Максим Галкин оценил талант Аллы Пугачевой.