Свежие новости
Актуальное за неделю
03 янв 17:11Наука и техника / Авторские
На новом фото НАСА Земля выглядит как другой мир
Американское космическое агентство НАСА поделилось новыми фото. В частности, на одном из кадров, сделанных с орбиты Земли, Голубая планета выглядит как другой мир. «Если бы не синее море на горизонте, это могло бы выглядеть как фотография Марса или далекой планеты из научной фантастики», - отмечают эксперты.

Затем ученые пояснили, что на самом деле это изображение Ливийской пустыни, одной из самых засушливых частей пустыни Сахара в северной Африке.
Источник:

Изображение взято с: instagram.com/nasa
Затем ученые пояснили, что на самом деле это изображение Ливийской пустыни, одной из самых засушливых частей пустыни Сахара в северной Африке.
«На этой фотографии, сделанной внешней камерой высокого разрешения (EHDC) на Международной космической станции в феврале 2021 года, видны продуваемые всем ветром дюны и более темные плато из песчаника в районе Феццана в Ливии, а Средиземное море сияет вдалеке. EHDC одна из многих камер и научных инструментов, которые постоянно наблюдают за Землей из космоса не только для того, чтобы делать невероятные снимки, подобные этой, но и для наблюдения за окружающей средой и защиты нашей родной планеты», говорится в пояснении.
Автор: Marina Bulish
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц