Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пять браков Лидии Федосеевой-Шукшиной

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина может похвастаться насыщенной не только творческой жизнью, но и личной. Только в официальном браке она была пять раз. При этом ей приписывают много ярких романов, которые просто не привели к замужеству. Так кому же на самом деле принадлежало сердце звезды киноленты «Калина красная»? Об этом расскажет портал «Территория новостей».

Изображение взято с: YouTube


Вячеслав Воронин

С киевским артистом Вячеславом Ворониным Лидия Николаевна познакомилась, будучи еще совсем юной. Встретились они в киностудии имени Довженко. В 20 лет актриса впервые пошла под венец. Тогда она еще училась во ВГИКе, а ее супруг уже был профессиональной звездой.

В 22 года Лидия Николаевна подарила своему возлюбленному первенца, однако рождение дочери мешало молодой матери уделять время своей учебе. В итоге ее отчислили из института. Чуть позже артисту восстановили, однако присмотр за ребенком будущей знаменитости пришлось переложить на плечи матери мужа, которая жила в Ленинграде. Супруг же актрисы остался жить в Киеве.

Изображение взято с: YouTube

Судя по всему, именно жизнь на несколько городов и разрушила первый брак Федосеевой-Шукшиной. Пара подала на развод, прожив в браке шесть лет. Известно, что после развода родителей воспитанием девочки занималась ее бабушка по папе. Поговаривают, что именно из-за этого связь между старшей дочерью и Лидией Николаевной окончательно оборвалась.

Василий Шукшин

Познакомились Лидия Николаевна и Василий Макарович на съемочной площадке киноленты «Какое оно, море?». Съемки фильма проходили в 1964 году, как раз в тот период, когда артистка разводилась с первым мужем. Молодая актриса очень переживала, что ей придется работать с коллегой, который, по слухам, страдал сильной алкогольной зависимостью. Впрочем, уже после первой беседы и совместной поездки с Шукшиным блондинка взглянула на него совсем другими глазами.

Изображение взято с: YouTube

Лидия Николаевна стала постоянно наблюдать за Василием Макаровичем, а во время одного из путешествий даже запела, что по достоинству оценил артист. В итоге они до утра говорили о личном. Шукшин не скрывал, что ему приглянулась юная актриса и даже преподнес ей скромный букет полевых цветов, чего ранее никогда не делал.

Оформить отношения знаменитости решили почти сразу же. За десять лет совместной жизни Лидия Николаевна родила Василию Макаровичу двух наследников – Ольгу и Марию. Счастье прервала трагедия, которая произошла прямо во время съемок очередного фильма Шукшина «Они сражались за родину». Артист умер от инфаркта миокарда в 1974 году.

Михаил Агранович

Изображение взято с: YouTube

После кончины Василия Макаровича Лидия Николаевна впала в депрессию. Выйти из нее ей помог кинооператор Михаил Агранович. Федосеева-Шукшина не скрывала, что это был тоже служебный роман. Познакомилась артистка с третьим мужем на съемках проекта «Трын-трава». Этот брак просуществовал почти девять лет. Расстались супруги только из-за того, что больше не любили друг друга, а причин сохранять семью у них попросту не было.

Марек Межеевский

Художник из Польши был моложе Лидии Николаевны на 16 лет. Вместе Федосеева-Шукшина и Межеевский прожили недолго. Развелись они не из-за разницы в возрасте. Сообщается, что супругам так и не удалось стать душевно близкими друг другу. Кроме того, артистке не нравилось, что ее четвертый возлюбленных проводит много времени не на работе, а за употреблением горячительных напитков.

Изображение взято с: @alibasov_nana

Бари Алибасов

Интерес у Бари Каримовича и Лидии Николаевны друг к другу появился еще в 1995 году, однако тогда отношения так и не вышли за рамки приятельских. Впрочем, чуть позже актриса и музыкальный продюсер все-таки попробовали пожить в гражданском браке, который просуществовал три года. В 2018 году звездная пара решила узаконить свои отношения. Вот только семейная идиллия продлилась недолго.

Два года назад Федосеева-Шукшина стала заявлять, что Алибасов переписал ее недвижимость на своего помощника. В результате супруги устроили публичные разборки и даже появлялись на федеральных телеканалах, где жаловались друг на друга. В конце 2020 года они подали на развод. На данный момент 83-летняя Лидия Николаевна свободна.

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.