Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 11:48Спорт

«Краснодар» отправил в отставку главного тренера Гончаренко

Футбольный клуб "Краснодар" отправил в отставку главного тренера Виктора Гончаренко. О расторжении с ним контракта сообщил официальный пресс-релиз клуба.


Изображение взято с: Инстаграм fckrasnodar


Пресс-служба ФК "Краснодар" объявила о расторжении контракта с главным тренером Виктором Гончаренко. Также было объявлено, что вместе с ним клуб покидают помощники из его тренерского штаба Василий Березуцкий и Александр Ермакович. Имя исполняющего обязанности главного тренера или нового тренера будет объявлено в ближайшее время.

Футбольный клуб "Краснодар", уходя на зимний перерыв Российской премьер-лиги, занял пятое место, имея в активе 29 очков, уступая одно очко от еврокубкового четвёртого места московскому ЦСКА. В последнем 18-ом туре "Краснодар" сыграл дома вничью с "Нижним Новгородом" 0:0.

Виктор Гончаренко был назначен главным тренером "Краснодара" в апреле 2021 года, вместо подавшего в отставку Мурада Мусаева. Контракт был рассчитан до лета 2023 года. Под руководством белорусского специалиста "быки" сыграли в РПЛ 23 матча, из них 10 побед, 5 ничьи и 8 поражений.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что 4 января хоккейный клуб СКА сыграет с «Куньлунем» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч завершился со счётом 1:5 в пользу "армейцев из Невы".
Источник: fckrasnodar.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также