Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 12:54Украина

Украина разбушевалась. Киев требует от Германии репараций, от России – Сибирь и север Казахстана

Украинский посол в Германии озвучил смелые требования Украины. Он отметил, что официальный Берлин должен выплатить компенсацию стране за потери во время Второй мировой войны. Пётр Кралюк, писатель и философ, заявил, что Россия обязана вернуть Украине Сибирь, а также север Казахстана, где украинцы в XIX веке якобы вовсю строили дома и обрабатывали землю.


Посол Украины в Германии отказался от посещения праздничного концерта, который был приурочен к двадцатилетию передачи архива Баха кабинету министров Германии. Несмотря на то, что именно руками Берлина официальный Киев планирует остановить «Северный поток-2», напряжение между странами растает. При этом, обсуждая вопрос о вступлении Украины в Евросоюз, одним из требований представителей украинской стороны является обязательная компенсация со стороны официального Берлина всех потерь, которые были понесены государством во время Второй мировой войны.

Еще в марте 2021 года дипломат из Украины поднимал вопрос о содействии Германии в вопросе возвращения Крыма под контроль Украины, а также помощь в модернизации армии. Таким образом страна должна была подтвердить готовность членов-участников НАТО принять государство в перечень членов Альянса, а также послужила бы своеобразной гарантией дальнейшего саботажа «Северного потока-2».


Не остался в стороне и Пётр Кралюк, писатель и философ. Он отметил, что выплатить компенсации и восстановить справедливость должна не только Германии, но и Россия. Ведь в XVI веке Сибирь начали якобы заселять украинцы. На сегодняшний день фактически Север Казахстана, Алтайский край, Новосибирская и Омская область - это Серый Клин в истории государства. В XIX веке коренные украинцы обрабатывали там землю и строили дома, несмотря на то, что эта территория вошла в состав России. При этом он ссылается на переписи населения, согласно которой в период с 1897 по 1926 год её населяло 40% украинцев.

Также специалист подчеркнул, что Украине следует передать так называемый Зелёный Клин, в состав которого входит Амурская область, Хабаровский край, а также Приморье. В 19 веке на пароходах туда прибыли выходцы из Одессы, а Дальневосточная республика фактически является украинской автономией.
Источник: omsnews.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.