Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 янв 11:30Культура

Стало известно, что негативно повлияло на судьбу главного Деда Мороза СССР Романа Филиппова

Судьба народного артиста РСФСР Романа Филиппова, считавшегося главным Дедом Морозом Советского Союза, сложилась печально. Выяснилось, что на актера имели большое влияние несколько негативных факторов.



Изображение взято с: YouTube


Роман Филиппов на протяжении всей жизни мечтал, чтобы его пригласили в проект на главную роль, однако создатели фильмов видели его в качестве персонажа, который мелькает на экране всего на несколько минут, при этом запоминаясь зрителям надолго. За свою карьеру артист появился в больше 60 кинолентах. Он был душевным и мягким, поэтому дети его обожали. Неслучайно он 20 лет считался главным Дедом Морозом страны.

К слову, в Кремль Филиппова пригласили в начале 70 годов. Роману Сергеевичу предстояло быть дублером Александра Хвыли на елке. Поскольку дублеров было много, всем им приходилось выступать под фонограмму Хвыли, но актер сразу дал понять, что хочет записать фонограмму со своим голосом. Чуть позже ему даже удалось договориться, что они с Александром Леопольдовичем выходили на сцену по очереди.

В итоге, когда Хвыля решил уйти на пенсию, главным Дедом Морозом Советского Союза стал Филиппов. Звезда поздравлял юных жителей страны с Новым годом на елке в Кремле до самой кончины. Как-то режиссер-постановщик кремлевских елок, общаясь с корреспондентами, заявил, что именно Роман Сергеевич с его огромным ростом и громоподобным голосом как никто другой подходил на роль Деда Мороза. Кстати, в то время за эту роль артист получал большие деньги - 800 рублей.



Изображение взято с: YouTube

С будущей супругой Филиппов познакомился на съемочной площадке ленты «Человек не сдается». Отец избранницы артиста был директором фильма, и как только Роман Сергеевич увидел 18-летнюю девушку, сразу же предложил ей стать его женой. Правда, родитель возлюбленной звезды не сразу принял выбор наследницы и некоторое время даже следил за молодыми людьми, чтобы они не оставались наедине.

Филиппов никогда не скрывал, что любил выпить. Кроме того, актер мог даже появиться на сцене под воздействием горячительных напитков. Однако он никогда не забывал сценарий и все постановки работал четко. Хотя как-то был случай, когда Роман Сергеевич прибыл на елку в Кремле 1 января крепко выпившим и, выехав на санях к детям, сел на пенек и уснул. Когда же малышне все же удалось разбудить Деда Мороза, тот, используя нецензурные выражения, объяснил им, что ему плохо, после чего снова уснул.

Знаменитость всегда заявлял, что ему нравится не выпивать, а напиваться. Вместе с тем к своему здоровью Филиппов относился несерьезно, что, судя по всему, и стало причиной его скоропостижной кончины. Артист умер на 57-м году жизни. Супруга Романа Сергеевича пыталась помочь мужу бросить пить.



Изображение взято с: YouTube

Намучилась избранница Филиппова и из-за его постоянных измен. Дело в том, что актер мог позволить себе влюбиться на стороне. Жена знала обо всех романах возлюбленного, пыталась «воевать» с этими женщинами и даже ходила к ним домой. Как бы там ни было, но женщина смогла всех перетерпеть и переждать. Роман Сергеевич видел, что его супруга очень переживает из-за его гулянок, поэтому часто приходил домой с цветами, чтобы попросить прощения.

Не стало Филиппова 18 февраля 1992 года в столице. Врачи говорили, что у Романа Сергеевича, который в свое время пережил два инфаркта, оторвался тромб.
Источник: www.kp.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.