Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 янв 12:28Культура

Почему Адриано Челентано разрушил брак Орнеллы Мути, но не бросил жену ради актрисы

6 января свой день рождения празднует итальянский музыкант и киноактер Адриано Челентано. Звезде киноленты «Укрощение строптивого» исполняется 84 года. Он полюбился зрителям, как исполнитель рок-н-ролла на итальянском, который не только смог основать независимую студию звукозаписи, но и создать свой мультсериал. При этом публику до сих пор интересует, был ли у артиста роман с Орнеллой Мути.



Изображение взято с: YouTube


Вырос Челентано в Милане. Он был пятым ребенком в семье, поэтому денег на жизнь постоянно не хватало. В какой-то момент Адриано решил бросить школу и начать работать. Работал он помощником часовщика, всегда был жизнерадостным и артистичным. Мама будущей знаменитости считала его несерьезным и не раз ругала его за различные сценки, которые он придумывал. Впрочем, чуть позже оказалось, что женщина переживала зря, ведь пародия на Джерри Льюиса на одном из конкурсов принесла юному артисту вознаграждение в сто тысяч лир.

Челентано сразу понимал, чего хочет от жизни. Он создал группу, с которой посещал различные вокальные конкурсы и даже выступал сольно. При этом актеру удавалось параллельно развиваться и на больших экранах. Впервые он появился в кино в роли исполнителя в ленте «Сладкая жизнь». Затем его пригласили в такие фильмы, как «Супер ограбление в Милане» и «Монах из Монцы». Однако огромная армия поклонников у звезды появилась после премьеры картины «Блеф». Весь Советский Союз влюбился в актера после выхода «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный» с Орнеллой Мути.



Изображение взято с: YouTube

С будущей супругой Челентано познакомился на съемочной площадке ленты «Какой-то странный тип». На тот момент девушке было 19 лет и актера она воспринимала, как чудака. Впрочем, со временем артист смог по-другому раскрыться избраннице. Он оказался очень искренним и обаятельным. К слову, на тот момент возлюбленная знаменитости была невестой другого мужчины, но ему удалось покорить ее сердце и уже в ближайшее время она стала его законной женой. Бракосочетание влюбленные сыграли в 1964 году. При этом Челентано не упускал возможности признаваться жене в любви.

Избранница Адриано Челентано подарила ему троих наследников. Все они пошли по стопам своего звездного отца, однако каждый раз в интервью отпрыски признавались, что почти не видели папу, когда росли. Челентано снял своих воспитанников в фильме «Юппи-ду». В итоге эта лента попала на Каннский фестиваль. Возлюбленная артиста была не только его супругой, но и агентом. Вместе пара уже почти 60 лет.



Изображение взято с: YouTube

За такой длинный период они не раз переживали кризис в отношениях, но самый громкий случился в ходе съемок фильма «Укрощение строптивого». Дело в том, что после премьеры этой картины в страсть между Челентано и Орнеллой Мути поверили не только зрители, но и жена актера. Корреспондента писали, что супруга Адриано собрала вещи, забрала детей и съехала от него. Все были уверены, что скоро пара официально расторгнет брак. Масла в огонь подлил и тот факт, что Мути рассталась со своим возлюбленным.

Поговаривали, что Орнелла Мути ждала, когда же Адриано Челентано разведется и начнет добиваться ее. Вот только этого так и не произошло. Артист все сделал для того, чтобы снова вернуться в семью. Как-то, общаясь с журналистами, жена Челентано заявила, что случайная измена никогда не может быть поводом для разрыва. Женщина считала, что для мужчины такое простительно.



Изображение взято с: YouTube

Спустя много лет актер признался, что на самом деле был мимолетно увлечен коллегой по цеху. Тогда Адриано пояснял, что, они с Орнеллой Мути просто не смогли совладать со своими эмоциями, ведь в кадре им приходилось играть страсть. Такие откровения возмутили Мути, однако она до сих пор их не опровергла. Актриса не хотела быть любовницей, поэтому этим отношениям и пришел конец.

На данный момент период, когда Челентано постоянно ругался с женой, остался в прошлом. Пара мирно живет на вилле в Милане. Адриано Челентано до сих пор признается супруге в любви. Он даже подарил женщине фонтан, струи которого омывают ее силуэт. На фонтане сегодня красуется надпись, где артист заявляет, что они сейчас все еще любят друг друга.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.