Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 янв 18:06Культура

Стали известны подробности трагедий в судьбе самых красивых советских Снегурочек

Стали известны подробности трагедий в судьбе самых красивых советских Снегурочек. Нищета, измены, болезни и смерти близких – все это пришлось пережить знаменитым актрисам театра и кино.


Не секрет, что большинство ныне известных артистов на пути к славе пережили множество бед и потерь. Не обошло горе стороной и популярных актрис фильмов, в которых они сыграли роль Снегурочек.

Евгения Филонова

В 1968 году зрителю была представлена сказка «Снегурочка», дебютную роль в которой сыграла актриса Евгения Филонова. Знаменитый режиссер Павел Кадочников не смог пройти мимо двадцати двухлетней красавицы. Триумф Снегурочки повлек за собой в жизнь Филоновой второстепенные роли в фильмах, после чего карьеру в сфере кино артистка закончила. Не только отсутствие приглашений на пробы вызвало в жизни Евгении Филоновой разочарование. Драма преследовала её и в личной жизни. Даже измена мужа после тринадцати лет совместной жизни стала не самой страшной проблемой в жизни знаменитости.

С маленькой дочерью на руках она жила впроголодь. Заключающей трагедий стала болезнь – рак груди четвертой стадии. Вследствие неудачной операции, спустя год, в возрасте 44 лет Евгения Филонова скончалась.


Наталия Богунова

В 1971 году Наталия Богунова сыграла роль Снегурочки в «Весенней сказке». Трагедией жизни актрисы стала шизофрения, с которой она множество лет боролась. Болезнь разрушила карьеру знаменитости, а также не позволила построить личную жизнь. Очередным приступом на фоне сильного стресса послужила смерть матери Лидии Ивановны. Год звезда телеэкрана провела в стенах больницы с целью «коррекции психики». Пока Богунова находилась в клинике, у нее накопилась немалая сумма денег с пенсий, которую она потратила на путешествие на Крит. Там звезду настиг инфаркт, который стал причиной смерти в возрасте 65 лет.

Светлана Орлова


Светлана Орлова сыграла роль Снегурочки в фильме «Ледяная внучка», который вышел на экран в 1980 году. Личная жизнь артистки по началу складывалась хорошо, она вышла замуж за врача по имени Юрий. Однако Орловой долгое время не удавалось испытать женского счастья, так как она не могла забеременеть. Спустя некоторое время у них с мужем получилось это сделать, но за пару месяцев до рождения малыша супруг скончался. Карьера артистки в сфере кино закончилась, а на данный момент она преподает хореографию.
Источник: www.kp.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.