Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 янв 17:16Культура

Обедневшую советскую актрису Светлану Савелову хоронили в платье из реквизита

Известную российскую и советскую актрису театра и кино Светлану Ивановну Савёлову хоронили в платье из реквизита. Об этом и других жизненных трагедиях знаменитости представлено в статье.


30 января 1999 года в возрасте пятидесяти семи лет скончалась известная российская актриса по фильму «Прощайте, голуби» Светлана Ивановна Савёлова. Юная жизнь знаменитости начиналась довольно с позитивной ноты. Во время работы фасовщицей в аптеке она была замечена режиссером Яковом Сегелем, который и пригласил сняться в вышеупомянутом фильме. Стоит отметить, что воспитывалась Савёлова без отца, так как он трагически погиб на фронте. После дебюта долгое время роли в фильмах Светлане доставались лишь второстепенные. Однако через время удача вновь встала на сторону артистки.

Следом вновь последовали творческие неудачи. Играла артистка лишь на сцене театров. В личной жизни Савёлову также ждали неудачи. Первй брак еле-еле продержался один год. После у актрисы проснулись сильные чувства к тому времени начинающему студенту Николаю Караченцову, которые также не имели своего продолжения. Следующей парой знаменитости стал коллега Сергей Милованов, судьба с которым развела её вследствие его чрезмерной любви к горячительным напиткам. Отношения в гражданском браке с офицером-ракетчиком принесли звезде театра и кино долгожданную беременность. Однако во время родов мальчик появился на свет мертвым.


После пережитой трагедии Светлана Савёлова страдала алкоголизмом вследствие серьезной депрессии. Смерть настигла актрису в квартире, в которой труп пролежал на протяжении нескольких дней. Причиной смерти была названа «острая алкогольная интоксикация с поражением печени».

Хоронить звезду было не в чем, а занимались похоронами сотрудники театра. По итогу было решено надеть на умершую платье из реквизита костюмерного цеха.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Милов Владимир Станиславович, признаны в РФ иностранными агентами.