08 янв 12:45Спорт

Медведев сравнял счет в полуфинале ATP Cup против Канады

Российский теннисист Даниил Медведев сравнял счёт в полуфинале ATP Cup против Канады. Россиянин победил в двух сетах Феликса Оже-Альяссима.

Изображение взято с: Инстаграм medwed33

Российский теннисист Даниил Медведев сравнял счёт в полуфинальном противостоянии против сборной Канады. После поражения Романа Сафиуллина канадцу Денису Шаповалову в последнем третьем сете 2:1 (6:4, 5:7, 6:4), Даниил Медведев разобрался в двух сетах с Феликсом Оже-Альяссимом 0:2 (4:6, 0:6), сравняв счёт встречи между сборными 1:1.

В последнем групповом поединке Роман Сафиуллин и Даниил Медведев уступили паре Денис Шаповалов/Феликс Оже-Аляссим, оступившись в последнем сете - 2:1 (4:6, 7:5, 1:0).

7 января в первом полуфинале сборная Испании победила Польшу со счётом 2:1. В одиночных противостояниях Пабло Карреньо-Буста в двух сетах разобрался с Яном Зелиньским - 2:0 (6:2, 6:1), а Роберто Баутиста-Агут одержал волевую победу на Хубертом Хуркачем - 2:1 (7:6, 2:6, 7:6). В парном матче испанцы Педро Мартинес-Портеро и Альберт Рамос-Виньолас уступили Шимону Валькову и Яну Зелиньскому - 1:2 (6:4, 3:6, 0:1).

Изображение взято с: Инстаграм robertobautistaagut

В финале ATP Сup за титул будут бороться сборные Испании и Канады. В групповом этапе финальной стадии турнира сыграет Роберта Баутиста-Агут против Феликса Оже-Альяссима, а Пабло Корреньо-Буста против Дениса Шаповалова.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что в Кабмине Австралии пообещали вышвырнуть Джоковича из страны.

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.