Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Путин поздравил народную артистку РСФСР Марину Неелову с юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил народную артистку РСФСР Марину Неелову с юбилеем. Его поздравление официально опубликовала пресс-служба Кремля.


Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую актрису театра и кино Марину Неелову с 75-летием. Глава государства отметил, что Марина Неелова человек, обладающий необыкновенным обаянием и талантом. Её актёрская игра на сцене театра "Современник" и в отечественном кинематографе захватывает зрителей и заставляет сопереживать её героиням. В заключение президент пожелал актрисе крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Также Марину Неёлову поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который отметил, что уникальный стиль и обаяние актрисы покорили сердца многих белорусских поклонников. Он пожелал артистке, чтобы её плодотворная деятельность продолжала дарить зрителям вдохновение и хорошее настроение.

Народная артистка РСФСР Марина Неёлова известна по ролям в фильмах "Монолог", "Осенний марафон", "Фантазии Фарятьева", "Дорогая Елена Сергеевна", "Транзит", "Тюремный романс", "Ревизор" и "Сибирский цирюльник". За роль в фильме "Ты у меня одна" 1994 года актриса получила кинопремию "Ника" за "Лучшую женскую роль".


Изображение взято с: Инстаграм sovremenniktheatre


С 1974 года Марина Неёлова сотрудничает с театром "Современник". В декабре прошлого года актриса сыграла главную роль англичанки Дианы в спектакле "203—205".

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что турецкое издание Medya Günlüğü назвало шесть привычек русских, которые удивляют иностранцев.
Источник: kremlin.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.