Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 16:37Культура

Вокалист "Машины времени" Александр Кутиков эмоционально порадовался распаду СССР

Советский и российский музыкант Александр Кутиков рассказал о свой жизни в период СССР и порадовался его распаду. Об этом он сообщил в разговоре с «Мослентой».


69-летний Александр Кутиков - известный музыкант, вокалист и композитор группы «Машина времени» рассказал, что распад СССР воспринял, как трансформацию государства из империи зла в свободную страну.

В разговоре с изданием Кутиков делится своими воспоминаниями о детстве и рассказывает, что тогда ему вместе с мамой пришлось покинуть большую квартиру на Патриарших прудах и переехать в коммуналку, где проживали еще 7 семей. Для музыканта это было большим потрясением.

Александр Кутиков рассказывает, что в то время его ничего не радовало и он просто выходил на улицу. Тогда его спасла музыка, он сначала слушал классику, а затем интересовался The Beatles. Затем будущий артист понял, что он не подходит для советской страны и ее искусства.
Композитор объясняет, что с детства он понял двуличность СССР и что "это был просто красивый, но фальшивый фасад".

Александр Кутиков отмечает, что когда Союз распался, это было радостью не только для всех людей, но и для всего мира.
Источник: www.mk.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.