Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Потерявшая во время репрессий деда Симонова из «Афони» считает Сталина «абсолютным злом»

Актриса Евгения Симонова, запомнившаяся зрителю по кинофильму «Афоня», крайне негативно относится к проявлению любви и уважения в адрес Иосифа Сталина.


При Сталине семья артистки пострадала от репрессий. Дедушка Симоновой был расстрелян, а бабушка выслана в Каргополь. Свою фамилию артистка получила от известного скульптора Симонова, который после расстрела ее отца Станислава Станкевича воспитал его сына, как своего.

Говоря о Сталине, артистка называет его не иначе, как «чудовищем» и «абсолютным злом». Она вспоминает, как соседка, обрадованная смертью "вождя народов", пришла поделиться этой новостью к ним в дом.

Отец актрисы испытывал теплые чувства к Сталину вплоть до начала 50-х годов, даже писал стихи в его честь. Лишь после развенчивания культа личности он стал охладевать к личности Сталина, с трудом веря, что под его именем совершались такие ужасные преступления.

Кровавые события тех лет до сих пор свежи в памяти Евгении Симоновой, она до сих пор не может понять, как некоторые люди с теплотой вспоминают годы массовых репрессий. Об этом она рассказала в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».
Источник: www.starhit.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гордеева Катерина Владимировна, Симонов Евгений Алексеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.