Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 19:22Украина

На Украине могут ввести продуктовые карточки для бедных

На Украине могут ввести продуктовые карточки для бедных граждан государства. Соответствующую информацию сообщил советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко в интервью BBC News Украина.


Некоторое время стало известно о том, что граждане Украины, которые не имеют достаточного дохода для обеспечения нормальных жизненных условий, будут получать от государства продуктовые карточки. Данная информация была озвучена советником президента по экономическим вопросам Олегом Устименко.

Как объясняет политический деятель, рост цен на продовольствие в Незалежной обусловлен скачком стоимости российского газа. Дополнительным риском для экономики государства Устенко назвал снижение или отмену НДС на продукты питания, так как за этим процессом последует быстрое опустошение казны.

Альтернативным вариантом в таком случае советник посчитал целевую финансовую поддержку, похожую с программой «е-Поддержка», которая находится в электронном приложении «Дия» на смартфоне. Напомним, что в Соединенных Штатах Америки также присутствует подобная схема «продуктовых карт». В первую очередь Офис президента Зеленского считает, что необходимо обеспечить продовольствием наиболее незащищенные слои населения.

Еще одним методом поддержки граждан правительство рассматривает дополнительные выплаты, чтобы компенсировать стоимость продуктов. Данные «антикризисные меры», как добавил Олег Устенко, могут вводиться лишь в случае крайней необходимости.
Источник: ru.espreso.tv

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.