Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Леонид Куравлев госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии

Советского и российского киноактера Леонида Куравлева госпитализировали в медицинского учреждение в отделение реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщил источник в клинике корреспондентам издания StarHit.


Народного артиста РСФСР, сыгравшего в советских фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» доставили в Коммунарку в канун Рождества – 6 января. У Леонида Куравлева были проблемы с дыханием. Кроме того, у него была диагностировала по результатам теста, коронавирусная инфекция. По словам медиков, он в тяжелом состоянии находится в палате интенсивной терапии и подключен к аппарату ИВЛ, поскольку поражены легкие.

«Сатурация вернулась к норме, температура и давление снизилась», – рассказал источник.


Известно, что актер страдал гипертонией: часто кружилась голова и общее состояние было не очень хорошим. Летом ему понадобилась срочная помощь врачей, поскольку, находясь дома потерял сознание.


Наследники артиста находятся на постоянной связи с клиникой.

После смерти жены в 2012 году Куравлев стал затворником: практически не общается со своими коллегами, не играет на сцене и не снимается в кино. В последний раз сыграл роль в фильме «Весь этот джем» в 2015.

По словам родных, он не мог смириться с потерей женщины, с которой прожил более 50 лет. Они познакомились в школе – будущая звезда театра и кино тогда учился в 10-м классе, а Нина в 8-м. После окончания школы, Куравлев предложил ей выйти за него замуж. Всю жизнь актер буквально боготворил жену: часто посещает ее могилу на Троекуровском кладбище. Несколько лет назад по просьбе Леонида Вячеславовича на надгробии появилось его имя, с оставленным местом для дат его жизни, передает издание StarHit.

Ранее в новостях портала «Территория новостей»: Актриса Мария Голубкина публично высмеяла Ксению Собчак и Алексея Панина.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Анин Роман Александрович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.