Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 08:15Общество

Названы ТОП-5 подарков, ведущих к скорой смерти

Названы пять подарков, ведущих к скорой смерти того человека, кому они были подарены.


Некоторые ранее существовавшие погребальные обычаи породили суеверия о современных дарах. Ниже перечислены пять подарков, которые на первый взгляд кажутся совсем безобидными.

Наручные часы


Некоторые люди соблюдают небольшое правило: дарили часы вместе с деньгами. А вот почему такой подарок не сулит ничего хорошего, знают лишь единицы. Согласно восточной традиции их дарят вместе с приглашением на похороны. Одно поверье гласит, что человек проживет столько, сколько они проработают, а другое, что тот, кто их получил, быстрее состарится.

Ножи и лезвия

Долгое время считалось, что подаренное холодное оружие приводит к смерти человека, который его получил в качестве подарка. Раньше его преподносили юношам на 18-летие, после чего призывали на войну, где их жизнь подвергалась опасности. В современном мире любой острый предмет: нож, игла, предположительно ведет к смерти в доме или серьезным ссорам в семье.

Фигурки птиц


Случайно залетевшая в дом птица предвещала скорую гибель одного из его жителей. И на сегодняшний день люди убеждены в том, что искусственные фигурки птиц приносят несчастье, в том числе и чучела из животных.

Подарки на рождение ребенка, которые были подарены еще до его появления на свет


На вечеринках, посвященных скорому рождению детей, заведено дарить подарки. Однако и здесь есть некоторые ограничения из-за суеверия, что заранее подаренный подарок ребенку может принести ему серьезные проблемы: его гибель при родах или тяжелое врожденное заболевание. Поэтому в этом случае нужно дарить презенты его матери.

Белые тапочки


Раньше в белых тапочках хоронили людей. В далеком прошлом, в качестве подарка, человек их получал от близких тогда, когда они были уверены, что его дни уже сочтены.

Ранее в новостях портала «Территория новостей»: 5 вещей в быту, которые женщина перестает делать на пороге старости.
Источник: slovodel.com

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.