Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 14:22Культура

Бастрыкин дал команду проверить театр «Ленком» на предмет госзакупок

Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина заинтересовали государственные закупки в Московском государственном театре «Ленком» Марка Захарова. Сообщается, что провести проверку генерал юстиции РФ поручил руководителю ГСУ СКР по столице Андрею Стрижову.

Изображение взято с: YouTube


12 января на портале Следственного комитета появилось сообщение, судя из которого можно сделать вывод, что в ближайшее время в театре «Ленком» состоится проверка на нарушения при госзакупках. Дело в том, что ранее по Сети разлетелось заявление одного из корреспондентов, который утверждал, мол, обладает информацией, подтверждающей факт противозаконных действий в ходе осуществления государственных закупок в культурное учреждение Марка Захарова.

Изображение взято с: YouTube

В ведомстве добавили, что журналист может обладать сведениями, которые подтверждают незаконное завладение имуществом. В свою очередь Бастрыкин призвал тщательно изучить тот материал, который имеется у респондента, после чего предоставить ему отчет.
Источник: sledcom.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.