Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 15:59Культура

Мультфильм «Даже мыши попадают в рай» выходит в прокат в России и Белоруссии

Семейный фильм «Даже мыши попадают в рай» выходит на большие экраны. Уже в ближайшие дни мультфильм можно будет посмотреть в кинотеатрах России и Белоруссии.

Изображение взято с: YouTube


13 января россияне и белорусы смогут лично оценить проект, который победил в детском киноконкурсе «Лiстападзiк» на 17-м Минском международном кинофестивале «Лiстапад». Сюжет в «Даже мыши попадают в рай» крутится вокруг двух врагов – маленькой мыши и лиса. Они попадают в рай для зверей после несчастного случая. Когда главные герои расстаются с природными инстинктами, они становятся лучшими товарищами. Мышонок и лис мечтают не расставаться, даже когда снова окажутся в земном мире. В итоге их желания сбываются, при этом мышь и лис меняются ролями.

В какой-то момент зрителям может показаться, что сила природы, в конечном счете, возьмет вверх над главными героями. Однако сила дружбы оказываются сильнее. Мышонку и лису удается осуществить то, что казалось ранее нереальным.

Мультфильм «Даже мыши попадают в рай» очень добрый и интригующий. В фильме его создатели поднимают популярную тему не только среди людей, но и среди всех живых существ. Ведь никому до сих пор не удалось наверняка выяснить, куда умершие попадают после кончины.
За создание семейной картины совместно отвечал кинематограф Словакии, Чехии, Польши и Франции. Руководили проектом кинодеятели Дениза Гриммова, а также Ян Бубеничек.

Изображение взято с: YouTube

Белорусский кинорежиссер Александр Ленкин назвал мультфильм «Даже мыши попадают в рай» «потрясающим». Проект, по его мнению, уникальный даже для кинофестивалей, на которых представляют фильмы с огромным количеством различных анимации.

Стоит напомнить, что 17-й Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» проходил в ноябре прошлого года. Организатором мероприятия стала национальная киностудия «Беларусьфильм», а учредителем является Министерство культуры и Мингорисполком.

Источник: rg.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.