Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 18:14Культура

Никас Сафронов сообщил о желании Леонида Куравлева уйти в монастырь

Заслуженный художник России Никас Сафронов рассказал о планах народного артиста РСФСР Леонида Куравлева. Оказывается, что звезда киноленты «Иван Васильевич меняет профессию» хотел отказаться от мирской жизни и уйти в монастырь.

Изображение взято с: @safronov_nikas


65-летний Сафронов дружит с 85-летним Куравлевым уже примерно четверть века. Никас Степанович в последний раз говорил с Леонидом Вячеславовичем по телефону в прошлом году. Актер рассказал художнику, что на данный момент проживает в доме престарелых и подумывает отправиться в монастырь. Об этом передают корреспонденты издания «Известия», которым удалось пообщаться с Сафроновым.

Никас Степанович всегда предлагал Леониду Вячеславовичу свою помощь, однако кинозвезда каждый раз отказывался от финансовой поддержки. Несколько лет назад художник решил устроить бесплатную доставку продуктов Куравлеву. Актер получал еду от товарища несколько раз, однако потом попросил Сафронова перестать привозить ему пищу.

Изображение взято с: YouTube

Художнику известно, что кончина супруги Леонида Вячеславовича очень его подкосила. Дело в том, что избранница артиста помогала ему поддерживать свой внутренний баланс, поэтому при ее жизни Куравлева считали более общительной публичной личностью, чем некоторых его коллег по цеху. Сегодня Сафронов считает актера очень странным человеком, ведь время от времени он довольно разговорчив, а порой крайне замкнут в себе. Как бы там ни было, но Никаса Степановича восхищает талант его друга и глубина его души, которую могут понять далеко не все, сообщают «Известия».

Стоит напомнить, что в молодости Леонид Куравлев на самом деле очень любил поговорить. Он был патриотом, много говорил о политике, отечественном кинематографе, о событиях, которые происходили в мире, а также о людях, окружающих его. Когда же из жизни ушла жена артиста, он резко изменился. Известно, что кинозвезда даже купил себе место на Троекуровском кладбище, поскольку хотел, чтобы его похоронили возле любимой женщины. Никас Сафронов даже советовал товарищу скульптора, который мог бы сделать для него памятник, однако актер отказался от услуг специалиста.
Источник: iz.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.