Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 13:33Культура

Политолог Карасев назвал сериал «Сваты» залогом улучшения отношений украинцев и россиян

Украинский политолог Вадим Карасёв назвал сериал "Сваты" залогом улучшения отношений украинцев и россиян. Об этом он рассказал в эфире телеканала UKRlive.


Украинский политолог Вадим Карасёв прокомментировал успех в России седьмого сезона сериала "Сваты", который возглавил десятку самых популярных сериалов 2021 года, обогнав "Угрюм-реку" и восьмой сезон "Склифософского".

По его словам, прежде всего он рад за актёра Алексея Кирющенко, который смог доснять этот сериал в Грузии. Тот сделал прекрасный сериал, который бьет все рекорды на российском телевидении, и это неплохо, так как это украинский культурный продукт и культурное влияние.

Политолог отметил, что права на "Сваты" принадлежат не "Студии Квартал 95", а шведской юридической компании, которая и определяет, на каком телеканале будут транслировать этот сериал. При этом он видит в этом некий "троллинг" России, что несмотря на российско-украинские отношения, сериал показали на их телеканале, хотя такой подоплёки с юридической точки зрения нет.

Однако есть в этом позитив, если украинский режиссер снимает сериал, который бьет рекорды в России по просмотрам, это значит, что жители обеих стран в ментальном плане одинаковы, и это является залогом нормализации отношений между двумя народами. Также это показывает, что они не враги, понимают друг друга и живут одинаковыми обыденными вещами.

В заключение Вадим Карасёв заявил, что это лучше, чем Украине от всех закрыться и генерировать вражеские наративы.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что россияне раскритиковали финал 7 сезона сериала «Сваты».

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.