Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы четыре звезды Голливуда с научной степенью

Есть артистки, которым удается не только хорошо играть в кино, но и добиваться успеха в других сферах. Так, к примеру, некоторые из них изучают психологию, журналистку или историю. Портал «Территория новостей» решил рассказать о четырех звездах Голливуда, которые получили ученую степень.

Изображение взято с: pixabay.com


Мерил Стрип

После окончания школы Стрип подала документы в колледж на факультет драматического искусства, однако немного позже она перевелась в Йельскую драматическую школу. В итоге учебное заведение будущая знаменитость окончила со степенью магистра изящных искусств и только потом решилась попытать удачу в Нью-Йорке.

В крупнейшем городе Соединенных Штатов Стрип играла в театре. В 1975 году она посетила кастинг на роль в киноленте «Кинг-Конг», однако продюсер Дино де Лаурентис не только не одобрил ее кандидатуру, но на итальянском поинтересовался у своего сына, зачем он прислал ему такого «поросенка», назвав актрису «уродливой».

Изображение взято с: YouTube

В свою очередь Мерил, которая хорошо знала итальянский, не стала устраивать скандал, при этом ответила, что не хотела никого разочаровать. Уже через два года она снялась в картине «Охотник на оленей», за которую получила пять статуэток «Оскар». В 2010 году кинозвезде присвоили звание члена американской Академии искусств и литературы.

Натали Портман

У Портман карьера в кино началась, когда ей было всего 13 лет. Тогда она получила роль в проекте режиссера Люка Бессона под названием «Леон». Когда Натали было 22 года, она окончила Гарвардский университет и получила степень бакалавра в области психологии. На этом звезда не остановилась и подала документы в Еврейский университет в Иерусалиме. Актриса не раз признавалась поклонниками и журналистам, что образование для нее всегда стояло на первом месте.

«Я лучше буду образованной, чем кинозвездой», - подмечала знаменитость в интервью.

Изображение взято с: @natalieportman

К слову, Портман учится даже сейчас. Кроме иврита и английского языка, Натали знает японский, французский, немецкий и арабский.

Рене Зельвегер

У Зельвегер появилась большая армия поклонников после премьеры картины «Дневник Бриджит Джонс». Вместе с тем она никогда не планировала связывать свою жизнь с кинематографом. Рене еще в детстве мечтала стать профессиональной спортсменкой, поэтому занималась легкой атлетикой и гимнастикой. Именно из-за серьезной травмы блондинке пришлось поставить крест на спортивной карьере.

Изображение взято с: YouTube

Тогда будущая звезде записалась в театральный кружок, но видела себя только артисткой драматического театра. Правда, и теперь выяснилось, что у судьбы на Рене совсем другие планы. В 1988 году Зельвегер стала студенткой Техасского университета, где обучалась на факультете журналистики. Вуз актриса окончила с дипломом бакалавра гуманитарных наук. Уже после получения образования она решилась перебраться на постоянное место жительство в Голливуд, где уже на следующий год прошла кастинг на роль в фильме «Техасская резня бензопилой: следующее поколение».

Ева Лонгория

Звезда «Отчаянных домохозяек» является не только крайне привлекательной, но и весьма образованной актрисой. Лонгория окончила техасский университет Кингсвиль и получила ученую степень в области физиологии движений. Кроме съемок в кино, Ева активно занимается режиссурой, а также пробовала свои силы в качестве сценариста документальных картин.

Изображение взято с: @evalongoria

Артистка с гордостью говорит о том, как она расширяет рамки в киноиндустрии.

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.