Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 19:15Спорт

Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых в 2021 году спортсменок мира


Первое место в рейтинге, как и в 2020 году, заняла теннисистка из Японии Наоми Осака. Она получила за прошедший год свыше 57 миллионов долларов, в том числе 55 миллионов долларов спортсменке выдали по договорам со спонсорскими компаниями, а 2,3 миллиона долларов потянули собственно призовые деньги за победу в спортивных состязаниях.

Второе и третье место рейтинга поделили между собой тоже теннисистки– сёстры Уильямс Серена и Уильямс Винус. Причём, второе место досталось Серене. Ей в 2021 году выплатили 900 тысяч долларов за спортивные победы и 45 миллионов за участие в рекламе. Бронзу на этом денежном пьедестале получила её старшая сестра, Винус, доход которой в прошедшем году Forbes оценил в 300 тысяч долларов за спортивные достижения и 11 миллионов долларов за участие в рекламных мероприятиях.

Также, в ТОП-10 самых дорогих спортсменок года включили гимнастку Симону Байтлз из США, ещё одну теннисистку, Гарбинье Мугурусу, из Испании, игрока в гольф Джин Янг Ко из Южной Кореи, индийскую королеву бадминтона Пусарлу Венката Миндху, снова теннисистку Эшли Барти из Австралии, американскую героиню игры в гольф Нелли Корда и самого результативного игрока американских баскетбольных сражений Кэндис Паркер.
Источник: www.forbes.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.