Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 16:29Общество

Низкое атмосферное давление в Москве побило рекорд 1948 года

В Москве был побит рекорд самого низкого атмосферного давления в истории России. Об этом сообщает информационное агентство "Метеоновости".


Изображение взято с: Инстаграм i_moskva


Российский гидрометеорологический центр, расположенный на ВДНХ, зафиксировал рекордное снижение атмосферного давления в Москве за последние 74 года. В столице в полдень был зафиксирован показатель 719,9 миллиметров ртутного столба (959 гектопаскалей).

Прошлый рекорд был зафиксирован в 1948 году и он составлял 720,5 миллиметров ртутного столба (960,7 гектопаскалей). Окончательная цифра снижения атмосферного давления будет известна позднее, ожидается, что оно может ещё снизиться

По данным центра погоды "Фобос", в Москве ожидается снижение атмосферного давления до рекордных 716 мм рт. ст. с 15 до 18 часов и начнёт постепенно приходить в норму около полуночи.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал,что младшая дочь Назарбаева внезапно удалила аккаунты в соцсетях из-за геолокации.
Источник: www.hmn.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.